Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/44890/

Собака начинает злиться при игре

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №44890 :: (29.12.2015 13:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Петр
Жен., 2 месяца лет.
Россия Тула
Добрый день, Ольга Алексеевна.
Меня зовут Петр.
Взяли себе месячного щенка (сука), на 1/3 стафордширский терьер, сейчас ей около 2 месяцев. Собака резко стала негативно реагировать во время игры (3 недели назад), то есть кусаться, рычать, огрызаться. Это нас очень беспокоит(
Пробовали брать за холку и прижимать к полу на время - не помогает - продолжает злиться. Может мы что то не правильно делаем?
На игрушку тоже не отвлекается, постоянно пытается кусать за руку/ногу.
Когда говоришь ей - нельзя, фу - тоже начинает злиться
Причем команды: лежать, сидеть, дай лапу - выучили быстро
Беспокоит нас такое поведение, подскажите что делать?
Надеемся на Вашу помощь
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Здравствуйте! 2-х месячный щенок не может злиться, он может только играть. Во время игры щенок приобретает навыки нападения и  защиты. Если бы его окружали его собратья, он именно так бы и делал, но их рядом нет, поэтому Вы в какой-то мере должны их заменить. Когда Вы проявляете агрессию(берете за холку, прижимаете к полу), щенок пытается защитить себя, вот и ответная реакция. Возитесь, играйте с ней, и именно в игре научите ее правилам поведения, т.е  Вы должны установить рамки дозволенного, щенки любят все пробовать  на зуб, возьмите игрушку(резиновую палочку, мяч, пластиковую бутылочку или ненужную старую вещь) , подразните ею щенка, ухватила, отдайте, пусть позабавится с ней, потеряла интерес, оживите игрушку, возьмите,подбросьте. Игрушки можно менять. Учите ее играть именно в игрушки. Хвалите ее("Хорошо!"),когда она играет. Она может в игре схватить вас за руку, отреагируйте на это строгим "нельзя!", если попытка повторится одновременно с запрещающей командой надо дать щелчок по носу достаточной силы, здесь лучше "пере", чем "недо", мать своих щенков бьет так клыком по морде, что они визжат,но больше и не пытаются сделать подобное.
Никогда не занимайтесь избиением собаки, но наказание за проступок должно быть молниеносно, жестко и ощутимо и,конечно, соразмерно возрасту.
Время создания: 05 Января 2016 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/44890/