Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/13095/

Собака начала проявлять агрессию

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №13095 :: (05.04.2011 11:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 7 мес. лет.
Украина Киев
Уважаемая Ольга Алексеевна! Помогите. У меня собака живет всего 1 мес. Нам ее отдали. Она очень игривая, ласковая. Но вот сегодня на прогулке она начала на меня рычать и даже кусать за руки. Ну за руки кусать начала когда мы играли и я забирала у нее палку ( это я понимаю, игра и она в азарте). Потом мы просто гуляли и она нашла косточку, я дернула за поводок и сказала «фу». Косточку она все же взяла, я начала забирать и вот тут она практически кинулась на меня. Раньше такого не было. Этой ночью она нагадила в комнате, утром я ее отругала. У нас есть еще одна проблема, она воет когда я ухожу из квартиры. Вчера я ее за это наказала, дала по носу листком оторванных обоев. Может она мне мстит? Что делать? Как приучить ее не выть и не кидаться на меня? Отдавать ее не хочу. Но что делать тоже не знаю. Заранее Вам благодарна.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Проявите  твердость характера: наказание должно быть ощутимым,команда"Фу!"- это прекращение всех нежелательных действий,обучая этой команде рывок поводком должен быть максимально сильным, у собаки должна сложится асоцияция этой команды с неприятными для нее ощущениями. Взяла в пасть что-то,дайте строго команду "Фу!",если не выбросила - возьмите за ошейник и приподнимите над землей,буквально подвесив ,выбросила, поощрите собаку:"хорошо!" и дайте свой лакомый кусок.
Оскалилась на Вас - те же действия,запрещающая команда,приподняли, опустили,дали команду"сидеть" или "рядом", собака выполнила команду, поощрили.
Обучить собаку садиться по команде можно также при помощи лакомства: возьмите в правую руку лакомство,поднимите руку вверх на уровне плеча,дайте команду "сидеть!" и немного занесите руку с лакомством над головой собаки,принуждая ее таким образом сесть. Собака выполнила команду,обязательно поощрили ее этим лакомым кусочком.
Когда играете в палочку,обучите собаку отдавать палочку Вам,команда"Дай!",предложив ей лакомство в обмен.Отдала...поощрили и продолжаем играть.
 Учитесь управлять собакой,не позволяйте ей управлять Вами. Займитесь дрессировкой. Это можно делать на дрес.площадке или индивидуально,пригласив инструктора к себе.
От воя и лая отучить можно при помощи ошейника анти-лай, поищите в интернете.

Время создания: 05 Апреля 2011 12:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/13095/