Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/38851/

Собака моего молодого человека

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №38851 :: (02.05.2014 22:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наташа
Жен., 6,5 лет лет.
Москва
Добрый вечер!
Я не знаю на сколько корректно мне писать Вам - ведь вы явно любите собак, но я обращаюсь к Вам как к профессионалу с большим опытом и, возможно, вы сталкивались с такими проблемами, которая возникла у меня. Я переехала к своему парню и у него есть собака. Он ее очень любит, просто безумно. Собака не глупая, но очень им избалована - он позволяет ей абсолютно все. У меня никогда не было животных и я к ним не привыкла. Более того, я жуткий педант. Возможно, я пишу жесткие вещи, но так будет более понятна вся ситуация...в общем, мои отношения с собакой не сложились. Я ненавижу ее за все - за шерсть, вонь, шум, храп...ужасно брезгую ей, даже сидеть после нее на диване. Слава Богу, мой молодой человек пошел мне на встречу и ее хотя бы отучили спать в нашей кровати - для меня это вообще дичь нереальная. Я не против собак - но в моем понимании они должны жить в конуре на улице и охранять дом, а не лежать на диване где лежит хозяин. Она изводит меня. Она так же ненавидит меня в ответ и гадит дома мне на зло. Я очень люблю своего молодого человека и не хочу с ним расставаться. Но эта собака делает меня такой несчастной. Я разумных человек, все понимаю, что нужно изменить свое отношение, найти подход и все такое....но я не могу. Я перечитала массу форумов - из них сделала вывод, что у меня только один вариант - терпеть... Я понимаю, что нет чудодейственного лекарства которое смогло бы за меня решить эту проблему - но, может, все же у вас был подобный случай с положительным исходом? Буду Вам очень признательна.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Добрый вечер!
Наверняка о существовании собаки Вы знали задолго до переселения к своему парню, она не вдруг появилась и Ваш парень скорее всего что-то рассказывал о ней, и Вы наверняка чувствовали его привязанность к ней. Когда мы любим человека, мы принимаем его таким,какой он есть со своими привычками, любимыми занятиями,любимыми друзьями, детьми,если таковые имеются, для него его собака- это и друг, и ребенок,и он любит ее всем сердцем и душой, а любимым многое прощается и Вас он любит,если ,несмотря на Вашу неприязнь к его другу- он согласился о Вашем совместном проживании. Так не мучайте его,если,конечно,Вы его любите. Он не расстанется с собакой, с которой прожил 6,5 лет. 
У  меня в доме живут две крупные собаки, но у меня чисто,шерсть я вычесываю на улице, после прогулки мою лапы и живот, спят они на своем коврике или полу,где захотят,ночью за закрытой дверью, так что в плане чистоты все зависит от хозяев. 
Ваш педантизм здесь не причем, Вам надо поменять отношение к собаке на более дружественные, посмотрите на нее с другой стороны, попробуйте установить контакт, Вы же не против собак,как сами пишите, так надо постараться сделать совместную жизнь приятной для вас обоих.
Время создания: 02 Мая 2014 23:52 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/38851/