Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/46689/

Собака лает на детей

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №46689 :: (09.07.2016 10:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 1,2 года лет.
Россия Уфа
Когда собака была щенком, она была очень добрая, не лаяла (мы не разрешали и это срабатывало). В 8-9 месяцев мы её стерелизовали. После операции был очень тяжелый период, были осложнения. Все уколы и медицинский вмешательства она стойко и молча переносила, никаких попыток проявить агрессию.
После окончательного восстановления, мы заметили, что она стала выискивать в окружающих людях детей и сразу начинала лаять и бросаться в их стороны. Мы одергивали, ругали, говорили Фу. Не помогало и не помогает до сих пор.
Только теперь добавилось ещё неприятие некоторых взрослых. Например сегодня разговаривали с дворником, она очень восхищалась собакой, все это время собака молча смотрела на неё, и когда дворник пошла от нас в сторону, собака начала лаять и бросаться в её сторону. Я её одергивала, тыкала пальцем... Не помогает....
Хочется, чтобы собака была дружелюбной, особенно к детям...
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Ваша собака выбрала детей для агрессии, как слабое звено, и на дворника она залаяла только, когда та стала от нее удаляться, это происходит от недоверия и неуверенности. Я бы посоветовала Вам познакомить более тесно собачку с детьми, которые не боятся собак и готовы пойти на контакт. Научите детей играть с собачкой, сначала только игра, собака должна доверять им, как только почувствуете, что собака спокойно играет, можно позволить погладить ее. Также и с людьми.
Время создания: 12 Июля 2016 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/46689/