Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/44388/

собака и дети

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №44388 :: (08.11.2015 08:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Ася
Жен., 2 лет.
россия томск
добрый день. Взяли из питомника девочку двухлетку. с первого дня ласковая, сразу реагирует на команды, после прогулки без поводка вернулась домой. отзыв предыдущего владельца- добрая. У нас двое маленьких детей. С ребенком школьного возраста тоже ластилась. НО когда увидела кота, поймала его и загрызла. Может ли эта агрессия отразится на детях, тем более что младшей всего год. Раньше у нас также жили собаки крупных пород, но подобного никогда не было?
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Добрый день! Видимо Вы  не доглядели, не успели вовремя дать запрещающую команду. Если собака растет вместе с кошкой, она привыкает к ее присутствию, запаху, да и любовь хозяина к кошке  играет не последнюю роль, правильно воспитанная собака уважает чувства хозяина, боится сделать то, что не понравится хозяину. Часто собака не трогает домашнего кота, но не любит чужих котов. Чтобы собака нейтрально относилась ко всем кошкам, надо работать над этим с самого раннего возраста. Чтобы Ваш новый питомец не вышел из-под контроля любите собаку, как собаку. Не очеловечивайте ее, не заискивайте, не сюсюкайтесь с ней, ведите себя достойно и помните, что Вы хозяин и Ваше слово решающее.
Время создания: 08 Ноября 2015 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ася 09.11.2015 17:21
да, как она загрызла кота мы видели из окна и не смогли вовремя ее остановить. впоследствии когда она пыталась кинуться к кошке мы ее одергивали, говорили фу и нельзя. Но мне очень интересно знать- это естественная реакция собаки не приученной к коту или все-таки следы агрессии в целом, просто на данный момент отразившаяся на коте. и может она кинуться на ребенка, который намного меньше ее (естественно мы не оставляем пока детей без присмотра)?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Собаки и кошки - враждующие между собой виды животных. Все дело в запахе. Собакам он неприятен и они стараются от него избавится всеми путями, вплоть до уничтожения его носителя. Поэтому собака или привыкает к нему, живя с кошкой, или путем дрессировки добиваются от собаки нейтрального отношения к кошке.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/44388/