Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/44977/

Собака бросается на всех когда спит жена

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №44977 :: (09.01.2016 00:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Игорь
Жен., 4-6 месяцев лет.
Россия Сочи
Здравствуйте, проблема такая: на новый год купил щенка питбуля. Мне сказали, что ему 3 месяца, но в ветличебнице сказали, что ему 6 месяцев что его специально не кормили, чтобы он выглядел младше. Когда щенок стал жить у нас он выбрал любимицей жену. И когда она отдыхает, щенок ложится рядом с ней и кидается на всех кто к ней подходит. А у нас два маленьких ребёнка. Но в остальное время самое милое и беобидное существо. Подскажите, что делать?
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Здравствуйте! Советую не приучать щенка к диванам. Собака должна находиться всегда ниже человека(вожака), возвышение - это приоритет вожака. Определите щенку его место.Это может быть теплый, мягкий коврик, который можно для удобства перемещать по квартире. Именно коврик должен являться местом для собаки, а не его расположение, т.е. Вы можете постелить коврик в любом месте квартиры и указать собаке на место. 
Научите щенка спокойно ждать, когда Вы готовите ему еду и начинать есть только по команде "можно!". Кладите руку в миску во время поедания корма, чтоб приучить щенка к тому, что Вы всегда можете это делать. Выходя из квартиры, не позволяйте щенку это делать первым, сдерживайте его за поводок, усадите перед дверью, чтобы он успокоился и всегда идите впереди. Будьте с щенком добры, но требовательны. Питбуль-порода собак, которая уважает силу,т.к. сама по природе является сильным соперником, очень любви обильная и не потерпит грубого к себе отношения, по мере взросления будет пытаться занять лидирующее положение,поэтому важно уже сейчас установить правильную позицию во взаимоотношениях.
Время создания: 09 Января 2016 12:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/44977/