Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/43869/

Собачья психология

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №43869 :: (12.09.2015 17:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Елена
Жен., 1-1,5 года лет.
Россия Барнаул
Неделю назад мы подобрали в лесу собаку. Она месяц сидела на одном месте, ее кто-то привез туда на машине и выбросил. В том районе у нас дача и мы весь месяц ее наблюдали, затем решили забрать себе. Ласковая, сообразительная породистая овчарка ( сказал вет.врач), прекрасно ездит в машине, но жутко боится мужчин. Возможно ли как-то избавить ее от этого страха, в нашей семье есть мужчины которые очень любят собак, но их присутствие для нее является целой проблемой. Подскажите пожалуйста как помочь ей избавится от этого страха. Спасибо.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Попросите мужчин больше общаться с собакой, кормить ее, выгуливать, тренировать, хвалить.
Время создания: 16 Сентября 2015 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Игорь 08.03.2019 17:24
У нас есть йоркширский терьер, 2.5 года. К сожалению он очень замкнутый и боязливый. Нам сказали, он был клеточного содержания у заводчицы. знакомые посоветовали завести на еще одного йорка. Как ВЫ считаете допустимо это
и не будет у них конфликта.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Если Вы заведете вторую собаку, первая от этого смелее не станет. Мелкие стычки могут иметь место при содержании двух собак. Чтобы избежать серьезных конфликтов, Вы на правах вожака должны управлять поведением собак и все делить между ними поровну, ласкать сразу двоих, наказывать также двоих, вкусняшку давать одновременно двум собакам, обучать командам и т.д.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/43869/