Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/26814/

Соб начал прятаться вместо выполнения команды

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №26814 :: (29.06.2012 23:41) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
shturman
Муж., 2 лет.
rf Москва
Здравствуйте!
Взяли собаку-потеряшку, мальчишка, 4 600 весом, небольшой, возраст от года до 2 примерно. Прививки сделаны. Две недели назад появился у нас. Пес изумительный, спокойный, ласковый, послушный, не навязчивый - наоборот, позовешь - с радостно бежит, не позовешь - может лежать тихонько. Резких звуков в тч пылесоса не боится, почему-то не любит играть с игрушками, знает основные команды и с удовольствием их выполня..л! До сегодняшнего дня. С утра все было хорошо, днем пришел за вкусняшкой, попросила «сидеть», сел, получил вкусняшку, просит вторую - «сидеть», и вместо того, чтобы выполнить - поджал хвост и потихоньку, крадучись, отправился на место. С этих пор на любую команду такая реакция. Резко, непонятно с чего. На зов не подходит, слышит, но лежит на месте и не идет, или наоборот зову, а он удирает под стол или на место... До этого, когда приходили домой - писку и радости море, а сейчас не выходит, только 1 раз после этого вышел встречать.
Гулять бежит при этом как всегда с радостью. Подходишь к нему - смотрит настороженно как-то, хвостик поджимает. Гуляет только рядом с левой ногой, отходя пописать к дереву, в основном 1-2 раза за прогулку.
Иногда лежит на своей лежанке и как-то недовольно кончиком хвостика шевелит, а то и всем хвостом...
Никогда не обижали, даже не кричали на малыша, не могу уяснить причину такого поведения и, главное, как вести себя с ним в таких случаях?
Единственное, вчера его вымыла днем, перенес мужественно, после был как обычно спокойный и приветливый.
Очень прошу помощи и совета!
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/26814/