Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_infekcii/view/37669/

Слезятся глазки и мокрый носик

«Собаки / Инфекции и паразиты»

Вопрос №37669 :: (02.02.2014 20:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Константин
Жен., 3 месяца лет.
Москва
Здравствуйте! Вчера взял щеночка мини йорка 3 месяца (девочка) (в 2 месяца прививку не делали потому что вес был всего 500грамм, 29 числа протравили глистов и на 9 назначена прививка),
Сегодня заметили что у нее дергается левый глазик. Вызвали вет врача на дом, он достал с глазика где переносица «какой то кусочик» размером 3-4мм, глазки текут, и постоянно мокрый носик. Вет врач взял анализы, уколол витамин ц, темпратура оказалась в норме, врач за все процедуры содрал 12тыс. Назначил циклоферон, фоспрению, гамовит, глаза обробатывать ромашкой, нос промывать анандином. Сказал мол что у собаки возможно инфекции «аденовероз, герпесвирус, грипп, микапломоз, хломидиоз» и нужно колоть уколы в холку и лапку. При всем при этом анализы будут через 3 для. Я проштудировал интернет и меня смущают симптомы, потому что собака кушает и пьет воду хорошо, веселая, игривая, какает хорошо. Рвоты нет. Единственно проблема с глазками, они красноватые щас и слезятся. Я сомневаюсь в компетенции вет врача, ведь она сказала что уколы на дом стоят 2тыс рублей, или мол колите сами. Прививки делать мы не умеем, и сейчас в полной растеряности. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации.
Максим Кучерявенков. Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Здравствуйте. Возможно врач и прав и у Вашей собаки инфекция, только вялотекущая. А может у нее простоаллергия на новый корм или излишнюю чистоту, которую обычно создаюттакого рода собачкам.Попробуйте подавать обычный Цетрин в каплях по 2-3 капли 2 раза в день5 дней. Посмотрите где собака часто лазиет в доме. Если глаза красные, но без гнойных выделений, то это более чем похоже на аллергию. Тогда в глаза лучше помогут капли Софрадекс - по 2 капли 2 раза в день 5 дней. Успехов!
Время создания: 03 Февраля 2014 23:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Константин 04.02.2014 17:40
Будем пробовать. Спасибо!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_infekcii/view/37669/