Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/44620/

слезятся глаза

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №44620 :: (01.12.2015 15:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 7
Елена
Жен., 5 мес. лет.
Россия Москва
Приобрели кошечку в возрасте 2 месяцев. При покупке у котенка глазки были не идеально чистые вокруг. Но нас успокоили, сказали, что у этой породы до 4-х месяцев это нормальное явление. Дали капли Барс и сказали покапать дней 5 и протирать хлоргексидином вокруг глазок. От Барса глазки слезились меньше и даже было время когда мы подумали, что все прошло, но через несколько дней при отмене Барса глазки опять начинали слезиться больше, были коричневатые сухие высыхания в уголках глаз. Начинали капать опять, прекращали и заново и так два месяца. Глаза слезятся весьма странно, то половину дня будут сухими, то под вечер потекут, то наоборот. Изначально казалось, что они больше слезятся от яркого света (дома много светильников). Сейчас котенку скоро будет 5-ть месяцев, но слезящиеся глазки не проходят. Позвонили в клуб ветеренару, там говорят покапайте «Тобрекс». Прокапали 5-ть дней «Тобрекс» 1капля*5 раз в день и пока еще капаем, но такое ощущение, что от этих капель слезятся больше или нам уже так кажется. Аппетит у котенка отменный, веселая, подвижная. И если бы не глаза было бы все идеально. Кормим сухим кормом роял канин и кусочками в желе, один раз вечером даем размороженный кусочек постной говядины, мелко порезанный. Уже думали и на корм, на аллергию от него. Была бы сильно признательна если бы подсказали, что нам предпринять и как нам быть с нашими глазками. Фото прилагаю.
Кликните для увеличения
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Советую вам показать котенка ветеринарному офтальмологу, а не обращаться к клубным ветеринарам. необходимо точно определить причину слезотечения, тогда будет понятно, как с ней бороться.
Время создания: 01 Декабря 2015 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Макс 01.12.2015 17:48
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук. Что Вы можете вылечить кроме конъюнктивита. Оборудование только стоит десятки миллионов рублей а у Вас кроме скальпеля ни чего нет.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Макс 01.12.2015 17:49
Вы такой же кандидат как и я.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Макс 01.12.2015 17:53
Все котята все имеют инвазию глистов паразитов с рождение возможно миграция личинок, возможно аллергия на дым, моющие средства , посмотрите где котёнок ходит в туалет.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Елена 02.12.2015 13:58
Спасибо, всем за ответы.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Макс 02.12.2015 20:29
Котёнок обычно вытирает глаза мордочку лапами моется сопоставьте слёзотечение и посещения котиком туалета , улицы.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Елена 04.12.2015 13:57
Спасибо, еще раз. Понаблюдаю более пристально, после чего у нее мокнут глаза. На улицу она у нас не ходит (12 этаж 0 ), а то, что она очень любит под кровать залезть и цветочный горшок перерыть - это у нее не отнять)) Естественно каждый день кровать и диваны не надвигаешься, чтобы там все перемывать. Туалет у нас из древесного наполнителя, по идее не химия, хотя...))) Но правильно ли я понимаю, что если мы говорим о воспалении глаза или инфекции то, глазки воспаляются, припухают и текут постоянно и причиняют животному неудобство (щуриться или трет лапой)? Этого у нас нет, просто время от времени слезки идут. Она сама на это не реагирует, даже мыть не пытается их.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Noa 26.01.2016 01:16
Если это просто аллергия на пыль, то закапайте Визомитином и все пройдет. А если от чего то другого, может у нее что-то болит, тогда ищите.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/44620/