Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/31207/

Слезится один глазик у котенка

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №31207 :: (25.01.2013 12:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Лариса
Муж., 1,5 месяца лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Котенку 1, 5 месяца, британец. Неделю назад я взяла котенка. Глазик уже немного слизился, иногда прищуривает глазик. Я протирала глазик ромашкой, не помогает. После протирания на ватном диске следы коричневатого оттенка. Звонила врачу, мне сказали, что может быть поранился, должно пройти. Потом я вызвала врача на дом, котенка осмотрели, гноя нет, глазик немного воспален. Врач сказал, что аллергия на какой-то продукт. А может быть, чтобы только один глазик слезился, если аллергия? Котенок кушает натуральную пищу: молоко, кашу манную, вареную говядину с овсянкой или с цветной капустой, иногда курочку (белое мясо) с овсянкой или морковью, начала давать витаминки для котят беар, кальций (купила в ветеринарной аптеке). Может быть аллергия на ромашку, вчера протирала простой водой, все равно слезится. После сна глазик не слизится, только через некоторое время начинает слезиться. Подскажите, что это может быть? Спасибо.
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Глазик "слезится" если нарушена проходимость слезно-носового канала, есть повреждение роговицы или аномальное положение нижнего века. Именно врач офтальмолог при осмотре должен поставить точный диагноз.
Время создания: 25 Января 2013 13:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) екатерина 06.08.2013 18:58
добрый день! Подскаите котенок шотландский вислоуий 1.5 меняца воспалился глазик,слезится опуxло верxнее веко и почти не открывается. что делать?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Лариса 07.08.2013 10:58
Срочно к ветеринару-офтальмологу. Вдруг инфекция. Обязательно когда котенок поправиться, проглистогонить и поставить прививки.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/31207/