Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/18090/

Слепота кошки

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №18090 :: (03.10.2011 15:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Алла
Жен., 17 лет лет.
Россия Казань
Кошке (пушистая) 17 лет исполнилось 9 сентября. Все было нормально. Но затем у кошки расширились зрачки. А сейчас уже вторую неделю она на все натыкается, плохо ест, похудела немного (хотя она всегда была миниатюрная, мало ела). Отнесла в лечебницу, где врач по виду определила, что она ослепла. Назначила актовегин (по 2 мл)и делает какие-то гомеопатические уколы. Поможет ли это при слепоте? Может ли кошка, так внезапно ослепнуть?, ведь месяц назад в саду бегала, играла...? Может надо другую лечебницу найти, где ее проверят на каком-нибудь аппарате? Может надо подключить другие или дополнительные препараты? Буду очень благодарна за ответ, т.к. кошка - член моей семьи. Сухой корм (Вискас или Китекет со вкусом рыбы) ест крайне редко, практически к нему не подходит, желе и прочие виды корма для нее не существуют вообще. Ест суп, каши, если к ним добавляю 1-2 килечки с бульоном, ест колбасу вареную, очень любит, но даю крайне редко речную рыбу. Сейчас стала есть отварную курицу и мясо помаленьку. Сырые мясо и рыба для нее не существуют - рядом с ними умрет с голоду. Будет ходить голодная, пить только воду, но если пища ей не нравится - есть не будет... Помогите, пожалуйста!!!
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

У вашей кошки артериальная гипертония или опухоль сетчатки и/или головного мозга. Наиболее вероятно - артериальная гипертония.

Такие заболевания не лечатся советами через интернет.

Необходимо обращение в современный ветеринарный офтальмологический центр, имеющий мощную диагностическу и лечебную базу.

Лечение должны проводить специалисты, имеющие опыт лечения подобных заболеваний.

Время создания: 03 Октября 2011 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Алла 04.10.2011 09:23
Константин Андреевич, а Вы случайно, не знаете, есть ли что-либо подобное в Казани? Так как в ветеринарной клинике по месту жительства определили слепоту только глядя на саму кошку. А ехать с кошкой в Москву я не могу при всем желании... У меня мама лежачая
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/18090/