Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/45409/

Сколько собак заводить?

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №45409 :: (22.02.2016 01:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Аделя
Неизвестно., 3 месяца лет.
Россия Казань
Доброго времени суток! У меня следующая ситуация.в подвале дома ощенилась бездомная собака.4 щенка.мать пропала.хожу кормлю щенят, в планах забрать себе как потеплеет так как планируем к лету переехать в свой дом.уговорила мужа взять двоих, думала раздам остальных, но никому кроме меня они не нужны как выясняется, а забрать двоих а остальных на улице оставить-для меня не вариант.не смогу бросить. Единственное за что переживаю-как собаки будут себя вести в будущем. Читаю в интернете очень много нюансов по этому поводу. Интересует момент агрессии и послушания.разумеется в планах самостоятельная дрессировка.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Добрый день! Вы не пишите какого пола щенки, если разнополые, придется строить вольеры в разных местах, чтобы была возможность изолировать течную суку или стерилизовать ее до полового созревания. Второй вольер пригодится также для расселения конфликтных особей. Чтобы конфликты свести к минимуму, надо с раннего возраста на корню пресекать собачьи драки. Имею такую стаю собак, надо обладать лидерским характером и уметь управлять своей стаей. 
Дрессировкой собак надо заниматься постоянно, чтобы не утерять полученные навыки. Дрессированными собаками легче управлять.
Время создания: 27 Февраля 2016 13:37 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/45409/