Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/11987/

Сильное облысение и тёмные пятна на коже

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №11987 :: (08.03.2011 00:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Мария
Жен., 1 год лет.
Россия Котлас
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Очень резко и сильно облысел кролик, с начала было небольшое пятно (залысина), но потом оно стало разрастаться и сейчас он практически совсем без шерсти. Она осталась только на самых нижних частях лап и на мордочке, все остальное облысело, шерсти практически на теле нет. Думала что чрезмерная линька, но на теле (на спине) появились тёмно-синие пятна, под кожицей. Сначала было небольшая полосочка пятна вдоль позвоночника,но она увеличилась и получилось большое пятно. Это очень пугает. Из-за выходных и праздников, ветеринарная клиника не работает, не знаю что и делать. Поведение кролика не изменилось,он такой же активный, веселый, пьёт и ест очень хорошо. В последние 2-3 недели нет возможности приобрести сено, отсутствует в продаже, по этому пока что на овощах ... Живет в клетке с морской свинкой, ладят очень хорошо. Объясните в чём может быть проблема? Из-за чего могут быть такие проблемы с шерстью и кожей? Какие меры предпринять. За ранее большое спасибо.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Как только будет возможность, обратитесь в ветеринарную клинику (имеющую в своем составе ветеринарную лабораторию) для проведения клинического осмотра и микроскопии соскоба с кожи.

опишите состав рациона вашего кролика.
уточните внешний вид кожи (наличие корочек, покраснения,зуда).
Основные болезни кожи у грызунов - http://rodentovet.ru/11/

Время создания: 08 Марта 2011 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) клименко виктория 03.08.2016 12:46
Здравствуйте ,помогите,будьте добры.У пекинеса темные пятна и облысение,зуд Сдали на биохимию и лишай,все нормально .Прописали сироп для улучшения работы печени и мажем пятна гелем от аллергии,но появились еще 2 пятна и лысая кожа,ест Эканубу ягненок с рисом.....помогите,заранее благодарна
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/11987/