Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_oftalmologiya/view/22342/

Сильно слезятся глаза, отвисшее нижнее веко

«Собаки / Офтальмология»

Вопрос №22342 :: (07.02.2012 13:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Виталий
Муж., 3 мес. лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте !!! У моей собаки очень слезятся глаза и сильно отвисло нижнее веко. В ветеринарной клинике мне сказали что это конъюнктивит и назначили капли Декта 2 и тетрациклиновую мазь. После 10 дней применения улучшения не наступили. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА подскажите чем можно вылечить собаку? Придет ли в норму отвисшие нижние веки? Или это особенность породы? Или это порок ? И как это можно исправить? Ведь в дальнейшем с глазами будет очень много проблем! Заранее благодарен за Ваш ответ !
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
На основании вашего описания нельзя поставить диагноз и назначить лечение. Необходимо обращение к ветеринарному офтальмологу. Диагностика и лечение через интернет невозможна, я даже не вижу вашу собаку.
Время создания: 08 Февраля 2012 17:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) НАДЕЖДА 18.12.2012 10:12
Старый пес - 13 с большим лет. 25-30 кг. Метис (овчарка+питбуль). Отвисло нижнее веко правого глаза. Чуть гноится. Но не чешет. Аппетит нормальный. На улице гуляет при сильнейшем морозе (40 гр.). Может ли это появиться именно от мороза? Или старость виновата? Что можно предпринять до ветеринара, т.к. отвисает с каждым днем всё больше. К ветеринару пока нет возможности отвезти, т.к. очень холодно, машины встали, невозможно заказать такси для собак до ветеринарки и обратно. А вот песика жалко...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_oftalmologiya/view/22342/