Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/29507/

Сильно «сыпется» шерсть у морской свинки

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №29507 :: (04.11.2012 22:56) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Александр
Муж., 1 год 8 месяцев лет.
Украина Чернигов
Доброго времени суток!
Моя морская свинка сильно линяет! Шерсть сыпется постоянно, пытался вычёсывать мягкой щёткой и всё равно безрезультатно! Залысин нет, шерсть блестящая! Для профилактики в 1 год обработал средством от грибка и клеща, сейчас поросёнку 1 год 8 месяцев. Шерсть сыпалась всегда круглый год линяет, (думал так и надо) но теперь задумался а может что нетак... Свин всегда бодренький общительный (иногда бывает на руках когда сидит его гладят и чувствуется дрож, боится чтоле даже незнаю почему, но это редко бывает) не болел (иногда правый глазик слезится) всегда хороший аппетит, правда мало подвижен; когда выпускаю побегать предпочитает залезть на руки чтоб его гладили. С виду здоровый жизнерадостный зверёк, только вот линяет сильно и постоянно.
Рацион таков: корм «морская свинка» ПРИРОДА; состав (овёс, пшеница, ячмень, кукуруза, просо, семена подсолнечника, орехи, сухие фрукты, включены витаминные добавки А, B1, B2, D3, Е, H) и сено;- эти продукты лежат постоянно в изобилии, морковь и капуста стабильно раз в день, свёкла, огурец, помидор, яблоко, сухарики через день (чередую), когда время года позволяет, то зелёная трава практически каждый день, апельсины и мандарины не ест, иногда балую виноградом и арбузом. Содержится свин в террариуме 50х30см. в роли подстилки использую гранулируемые опилки + сено, чищу его жилище пару раз в неделю (в терариуме всегда чисто).
Так вот, уважаемые специалисты плиз подскажите: - обильная линька круглый год это нормально? или всё же мой поросёнок чем то болен, или я его не правильно содержу?
заранее спасибо!
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/29507/