Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/42430/

Сильная агрессия на гостей и временами не узнает хозяина

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №42430 :: (05.04.2015 23:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Руслан
Муж., 1.5 года лет.
Россия Таганрог
Здравствуйте! У меня есть две проблемы с моим псом..
1) Пес живет во дворе, когда приходят гости, я его привязываю, так вот когда кто-то заходит во двор, то у него начинается сильная агрессия, чувство, будто он сейчас цепь разорвет, и никак меня не слушает в этот момент, как только гость заходит в дом, он как по щелчку снова становится приветливым и игривым. Очень пугает всех гостей..
2) Ночью, когда хочу его привязать, подзываю, он подходит, только я наклонюсь, чтобы привязать, он сразу начинает лаять и прыгать очень агрессивно, как будто он меня не узнал, но стоит мне переодеться в другую одежду, в которой я с ним играю во дворе, так сразу без проблем меня узнает и дает себя привязать. Абсолютно такая же проблема и с другими членами семьи.

P.S. сам по себе пес очень ласковый и игривый, обычные команды он выполняет без проблем, но вот эти две проблемы я не знаю как решить.. Заранее спасибо!)
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Здравствуйте! Когда Вы одеваете одежду, в которой играете с собакой, он связывает это с положительными эмоциями и поэтому становится "белым и пушистым". Во всех остальных случаях он встает на охрану. У Вас сторожевая собака, не забывайте об этом, в нее генетически заложена агрессия на чужих, ночью собака считает своим долгом охранять территорию и Вас и поэтому сопротивляется привязи. Советую пригласить кинолога и на месте решить возникшие проблемы.
Время создания: 06 Апреля 2015 20:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/42430/