Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/29017/

сгрызает все в доме

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №29017 :: (10.10.2012 22:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
таня
Муж., 8месяцев лет.
беларусь минск
подскажите,пожалуйста,что делать,к кому обращаться,собака сгрызла все обои,провода,уже меняли дверь,еду с плиты съедает,плинтуса отшибает...и это далеко не весь список...наказываем с первого дня....даже машину во дворе умудрился ПОКУСАТЬ......Помогите!!!!!!
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Щенок требует к себе повышенного внимания, игры, занятия, продолжительные прогулки, читая Ваше сообщение у меня сложилось мнение, что щенок предоставлен сам себе, извините,если ошибаюсь?!
Время создания: 11 Октября 2012 20:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) татьяна 13.10.2012 19:23
спасибо за ответ! далеко не так) постоянно играем с ним,дома остается один максимум на 7 часов и то не всегда... Даже если оставляем на 20минут что-нибудь все равно наделает...в этом то и проблема(( игрушек у него куча...кости разные покупаем...просто не знаю...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
А занимаетесь ли Вы дрессировкой? В пол-года щенок готов к обучению, это его дисциплинирует, развивает хорошие манеры и помогает справиться с негативным поведением.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) татьяна 14.10.2012 21:06
Только сами пытаемся научить)Слова «фу,нельзя,ко мне,сидеть» уже понимает и исполняет,вот сейчас разучивае «лапу») подскажите,пожалуйста,может нужно обратиться к профессионалам?И еще,могла ли к такому привести моя излишняя,видимо,любовь к собаки(целое лето я просидела с ним,отъезжала максимум на час и то крайне редко)? Муж говорит,избаловала...)Спасибо огромное за ответы!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/29017/