Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/41916/

Щенок отказывается ходить в туалет на улицу

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №41916 :: (13.02.2015 01:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Даша
Жен., 7 месяцев лет.
Россия Холмск
Здравствуйте.
Прошу помощи и совета.
Щенок, найденный на улице, пройдя курс лечения от чумы, с передержки попал не в лучшие руки. «Хозяева» настолько испортили собаку, что после этого она получила непростые проблемы поведения. В частности- туалетные. У т.н. хозяев есть маленький ребенок. Из-за него собаку переставали выводить на улицу, потому что не могли оставить малыша. А за любое испражнение на пол, видимо, хорошенько наказывали. В итоге от собаки отказались. Тему маразма «хозяев» затрагивать не буду. В общем, девочка у нас сейчас на передержке и мы не начнем искать ей ручки, пока не приучим к улице.
Люди довели до того, что собака какает либо от страха, либо на ходу, а писает один раз в день то на пеленку, то мимо. На улице в туалет не ходит, сколько не гуляй, делает дела по приходу домой. Замечу, что на первой передержке до этих хозяев всё было нормально- ходила в туалет на улице с остальными собаками.
Сейчас она писает несколько раз в день, иногда промахиваясь, на пеленку. А на улице- ни в какую. Говорят, что это проходит, но вопрос времени- мы не сможем ее пристроить в хорошие ручки с такими проблемами.
Подскажите, как исправить ситуацию?
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Здравствуйте! У собаки проблемы с психикой: частая смена местожительства и хозяев негативно повлияло на развитие ее нервной системы, поэтому вам надо набраться терпения и делать все правильно, спешка здесь - не товарищ! Вы пишете, что она в прошлом гуляла с собаками,делала все свои дела на улице, так найдите ей друзей, общение с сородичами поможет обрести уверенность в себе, вернуть память и поставить все на свои места.
Время создания: 13 Февраля 2015 10:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Даша 13.02.2015 10:53
Спасибо за ответ.
Мы не спешим, не ругаем, когда промазывает, хвалим, когда попадает. Забыла упомянуть- у нас есть своя собака, небольшая взрослая дворняжка, они с ней замечательно ужились, вместе гуляют и играют. Думала, хоть со старшего будет брать пример, но пока результатов мало.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/41916/