Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/13552/

Щенок. Не встает,скулит

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №13552 :: (19.04.2011 13:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Оксана
Муж., 6 месяцев лет.
Россия Самара
Щенок не встает, когда встает скулит. Как определить причину?
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Какая температура? Надо срочно показать щенка ветеринару,сделать обследование,прощупать суставы,сдать кровь на биохимию.
Время создания: 19 Апреля 2011 19:16 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Наталья 01.04.2013 21:52
Здравствуйте ,доктор!Забрали 3 щенка с гаражей.За неделю до этого у матери парализовало задние лапы,она погибла.На тот момент ,когда забрали,один из щенков был уже болен,на задние лапки практически не вставал,Пил только через шприц,стонал.подушечки лап отморожены.Забрали в обед ,в 12 ночи,одышка,рвота кофейной гущей,мышечный спазм.Щенок умер.Вчера заболел второй щенок, привезли в обед, мышечная слабость задних конечностей, вынужденное положение.с изогнутой спиной, в положении стоя, за сутки резко похудел,от пищи отказывается,вялый,живот мягкий,слизистые чистые,сердцебиение учащенное,в легких чисто,воду сам пил,стонет. Цефтриаксон ,анальгин димедрол сделали. Ночью рвота, с утра получил церукал,цефтриаксон.ацесоль,к вечеру застонал,сделали анальгин,димедрол. До 10 вечера лежал,потом отдышка,рвота кофейной гущей,мышечный спазм,сделали кордиамин,преднизолон,щенок умер.Один в один как первый. Ветклиники у нас нет,лечат медики с больниц.Какие подозрения возникают ,при данных симптомах,и наши действия при подобной ситуации с последним щенком.Спасибо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Здравствуйте! Я не доктор, но тут явно какая-то инфекция.Похоже на чумку.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) артурик 17.07.2015 23:02
Скажите пожалуйста срочно у меня маленький щенок 4 дня он жил дома первый день оставил его во дворе утром встал его нету. Нашёл за забором в кустах сейчас он уже второй день ничего не ест весь искривленный лежит и стонет... что делать мы живём в деревне и тут нигде нет ветеринарной клиники подскажите что можно сделать? ????
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Возможно наелся чего-нибудь, возможно повредил себе что-нибудь, ну как тут определишь.....попробуйте прощупать его всего, особенно суставы ног и тазо-бедренные суставы, шею, позвоночник, как он реагирует, спокоен или при ощупывании скулит,визжит - значит проблема именно здесь, ну а если что-то с желудком или с кишечником, т.е. рвота или понос, тогда примените народные средства, во-первых , промойте ЖКТ, вливайте насильно подсоленную воду в пасть, молоко, хорошо если будет рвота, сделайте клизьму с теплой водой
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/13552/