Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/10294/

Щенок на прогулке при приближении человека лает и прыгает на него

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №10294 :: (25.01.2011 14:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 5 месяцев лет.
Копейск
Щенок на прогулке при приближении человека лает и прыгает на него
хочет укусить.Как отучить его от этого.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Начать заниматься серьезной дрессировкой собаки.
В 5 месяцев щенок должен знать команды : "ко мне!","рядом!", "сидеть!","лежать!",запрещающие команды:"нельзя!","Фу!",тормозящие команды:"стоять!","сидеть!".
Способов отучить щенка нападать на прохожих много,попробуйте один из них: щенок должен находится на поводке. При приближении постороннего человека внимательно наблюдайте за собакой,при первом ее рывке на прохожего,резко! поворачивайтесь и уходите в противоположную сторону. Хвалите собаку,как только она поравняется с Вами. Можно применить команду "рядом!"и идти дальше. Отпускайте щенка с поводка только в безлюдных местах,чтобы не навредить процессу обучения. Как увидите,что щенок сам при приближении прохожего стремится подойти к Вам,а не к прохожему,считайте пол-дела сделано! Продолжайте заниматься  с щенком пока только на поводке!
Также хорошо будет,если Вы обычный ошейник замените на рывковую цепь. Цепь должна быть на 5 см больше окружности шеи собаки. Смысл ее в том,что при рывке она сдавливает шею собаки,заставляя ее прекратить направильное действие. Только правильно одевайте цепь на голову,она должна выглядеть большой буквой "Р"

Время создания: 25 Января 2011 18:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/10294/