Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/46108/

Щенок и ребенок

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №46108 :: (04.05.2016 07:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 3 мес лет.
Россия Губкин
Здравствуйте, Ольга. У нас появился щенок недавно, девочка веселая, подлиза, умненькая, но кажется что умненькая тогда когда ей хочется. Когда заигрывается вообще никого и ничего не слышит. Может кидаться на ноги и кусать, взрослые особо не боятся, прикрикнешь «больно» и она отстает, но может еще предпринять несколько попыток, но не страшно. А вот ребенок 8 лет пугается, начинает дергаться, она усиливает хватку. В итоге он ходит в толстых носках и тапках. Расстраивается, что собачка его не любит. Как отучить щенка? Еще можно ли собаку держать на руках? Она жутко компанейская и если с ней не играют залезает на руки и сидит/спит в том числе и у ребенка.
Нормально ли для её возраста, то что она заигравшаяся совершенно не управляемая, и как с этим бороться, чтобы не запустить, суровость и жестокость, как мне кажется не воспринимает, если шлепнуть обижается и потом руки не лижет, а кусает. Заранее спасибо.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Вашему щенку в пересчете на человеческий возраст 3-4 года.Повышенная активность и любознательность свойственны этому возрасту.  Научите своего ребенка играть с щенком и не бояться его,ведь он младше и его надо правильно воспитывать, жестокость здесь не уместна. Будьте спокойны и уверены, всегда можно остановить щенка строгим голосом и запрещающей командой "Нет!". Если хотите остановить заигравшегося щенка, просто прекратите все действия, но , если с щенком играть достаточное время для реализации его энергии, то и останавливать не придется, он сам остановится, он просто устанет.
Время создания: 11 Мая 2016 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/46108/