Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/42268/

самка кролика начала агрессивно себя вести

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №42268 :: (20.03.2015 12:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
александра
Жен., 2,5 месяца лет.
полтава
Здравствуйте. Купили кролика - самца, но он быстро загрустил и мы забрали с магазина его соседку по клетке. Короли с одного помета. Самец стал ласковым, более общительным и ручным. Самка по началу адаптировплась, потом начала просить ласки и вкусняшки. Буквально дня три назад самка начала агрессивно себя вести - прыгает по клетке, пугает самца и заганяет его в домик, не пускает к яслям с сеном, кусает когда пытаюсь насыпать корм. Из клетки самостоятельно выходить - отказывается, приходится доставать (кокцидоз лечим, Копли приходится в рот карать). А сейчас вообще кусает руки, даже когда кормлю самца вкусняшками. Самец - кроха, яички не опустились, её он не трогает, только вылизывает мордочку. А что с ней случилось - не пойму( подскажите что делать - самца жалко зашуганый сидит.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Стоит рассадить животных.
некастрированные кролики разного пола (да и одного тоже) могут плохо уживаться друг с другом. Это и половое созревание и борьба за доминирование и нехватка свободной площади.
Время создания: 21 Марта 2015 00:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Кролики территориальные животные поэтому содержатся раздельно. Сейчас у крольчат начинается половое созревание в период которого возможно изменение поведения. Есть спокойные кролики, которые вне зависимости от каких-либо причин всегда остаются ласковыми и ручными. Есть агрессивные кролики, но и с ними можно найти общий язык, но потребуется много времени и терпения.  

Кастрация не делает кроликов спокойней, а лишь лишает возможности иметь потомство. Достоверную информацию о содержании кроликов, кормлении и много другой полезной информации вы можете узнать на клубном форуме http://www.karlik-krolik.ru/forums/ 
Время создания: 22 Марта 2015 07:33 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/42268/