Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/29548/

Рвота у котенка

«Кошки / Терапия»

Вопрос №29548 :: (06.11.2012 11:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 9
Татьяна
Жен., около 6 месяцев лет.
РФ СПб
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Котенок около 6 месяцев, периодически возникает рвота. 2 недели назад перешли полностью на сушку Про План, молоко убрала, даю иногда совсем немного овощей (когда сама просит) и вот уже 2-ой раз ее рвет. Первый раз было как раз 2 недели назад (согрешили с Вискасом:), отказались от него полностью, но сегодня ночью ее опять вырвало, немного, но все же (в рвоте кусочки непереваренной пищи). После рвоты была вялая, на руки не шла, много пьет (даю воду с чаем из ромашки), в остальном утром была бодра и весела, просила еды, поела в целом нормально.
Что это может быть? Проглистогонила одни раз «Пирантелом» (что посоветовал доктор), второй раз нормальной суспензией не успела, хотела на этой неделе). Может, у нее все-таки паразиты? Да, забыла упомянуть: пьем таблетки-лакомство для растворения шерсти.
Жалко ее, маленькая ведь еще( Помогите понять как ей помочь. Доктор ничего толкового не сказал, только денег за визит взял и сказал, что надо наблюдать.
Заранее спасибо. Жду ответа поскорее
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Президент КЛК "Лой"
Я тороплюсь ответить-да-да-да))))))))) Пирантел-пустое вовсе. Попробуйте каниквантел-это зоомагазин. Таблетка на 10 кг, отщипнуть ей по весу, обвалять в сливочном масле и дать. Прекратится рвота-значит глисты. Значит дать через 10 дней повторно. Я бы еще подавала сухие бактерии после таблетки-энтерол,например. Это чел. аптека. Капсулу открыть, развести в небольшом кол-ве воды и дать. 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней
Время создания: 06 Ноября 2012 11:58 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Татьяна 06.11.2012 14:04
Спасибо, Ольга, за ответ. Я вот хотела бы уточнить кое-что. Я предполагаю дать ей Празицид для котят, но хотела подождать хотя бы рану-тройку дней, чтобы она в себя пришла. Стоит ли ждать?
И еще хочу подавать настой тысячелистника (вместо энтерола). Есть ли резон?
Заранее спасибо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ольга Синица 06.11.2012 14:09
От первой до второй дачи препарата должно пройти 10 дней. С моей точки зрения, паразицид не эффективен для глистов,зато по печени и кишечнику ударит. Он вам ЗАЧЕМ? Замену безопасную я вам предложила. И для чего тысячелистник? Цель?Дозы? Откуда это взялось?С ромашкой согласна. Вы не увлекайтесь давать чтобы то ни было для людей кошкам. Физиология АБСОЛЮТНО другая, а травы далеко не все безопасны, особенно для кошек. Если я что-то рекомендую из чел. аптеки,я знаю, ЧТО говорю и ничего опасного не посоветую
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Татьяна 06.11.2012 14:36
Празицид рекомендовали в зоомагазине (он уже был куплен мною неделю как). То, что 10-14 дней между приемами гельминтого препарата, я поняла, вопрос был другой: когда его давать, сегодня, завтра или подождать все же несколько дней, чтобы животное пришло в себя после рвоты? А тысячелистник (отвар, настой) рекомендовали кошатники в качестве улучшения состояния пищеварительной системы.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ольга Синица 06.11.2012 15:02
Понятно. Тысячелистником я бы не рисковала. Так был пирантел (как было в вашем посте) или паразицид?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Татьяна 06.11.2012 15:07
В сентябре выпили одну порцию Пирантела, а сейчас ходила в ветклинику и другой врач сделал большие и страшные глаза по поводу моего рассказа о приеме по рекомендации другого ветврача именно этого самого Пирантела и сам же назначил Празицид для котят. Вот сейчас раз у нас появилась опять рвота, хочу все-таки исключить вариант паразитов и проглистогонить нормально. И встал вопрос: подождать сейчас пару дней или можно (после вчерашней рвоты) все-таки сегодня препарат дать?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ольга Синица 06.11.2012 16:29
Можно. Но я бы все же подождала пару дней. С глистами ничего не случится, а вот дитя лучше не напрягать
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Татьяна 07.11.2012 09:02
Еще раз спасибо, Ольга, за ответы. Понаблюдала за животинкой вчера и сегодня утром - ест нормально, очень много пьет (но это может быть еще связано и с подключением отопления в квартире - стало душновато) и просто воду, и воду с настоем ромашки. Корм я не стала исключать, потому как вела она себя нормально, так зачем еще дополнительно ее мучить. есть, правда, некоторая вялость, впрочем, не сильно выраженная. Думаю. в выходные дать, как планировала Празицид и надеяться, что вариантов с рвотой больше не повториться.
По ходу вчерашнего нашего общения у меня возникло еще несколько сопутствующих вопросов: как Вы относитесь к вакцинации? Есть ли смысл для домашней кошки?
Спасибо
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ольга Синица 07.11.2012 09:23
Конечно есть смысл! Вакцинировать надо. Вирус,увы, породу не выбирает. Можно принести с улицы на ногах только так. К сожалению.
Буквально недавно был такой очень печальный случай в моем окружении. Котика спасти не удалось(((
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Татьяна 07.11.2012 12:51
Спасибо. Будем готовиться к вакцинированию 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/29548/