Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/14188/

Рвота у кота после приема аугментина

«Кошки / Терапия»

Вопрос №14188 :: (12.05.2011 09:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Светлана
Муж., 11 лет лет.
Москва
Кот (полуперс, 11 лет) пропил прописанный врачом курс аугментина, после этого - ежедневная рвота, раза три-четыре за сутки. Корм - рекомендованный лечебный хиллс-кд и пурина. В рвоте почти всегда есть шерсть, вычесываем, но, возможно, после антибиотика и шерсть изменилась. Пасту для вывода шерсти даем, масло вазелиновое тоже. Сами предполагаем - или убита микрофлора кишечника, или аллергия. Корм пока перестали давать, сейчас даем сырое свиное сердце с геркулесом. Что порекомендуете, чем мы можем коту помочь?
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Президент КЛК "Лой"
По препарату Вам ответит вет.врач, как только увидит Ваш вопрос. От себя-СРОЧНО убрать ВСЮ свинину и не давать НИКОГДА,если не хотите лишиться животного.Помимо глистов,которыми вы наверняка уже зарядили кота, в свинине содержится вирус ложного бешенства-болезнь Ауески. Для человека абсолютно безопасна,а вот кота не станет через пару часов. Без шансов его спасти.
Время создания: 12 Мая 2011 10:11 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
По какой причине был назначен аугментин?
Время создания: 12 Мая 2011 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 12.05.2011 11:31
Забыла написать - перед аугментином давали противоглистный препарат, название не помню (покупали в ветклинике, сам препарат врач порекомендовал - в качестве профилактики). Противоглистное давали первый раз в жизни кота. Может, токсичность этого препарата - причина всего?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 12.05.2011 12:08
Уже давно наблюдаемся у врача с почками, кислотность разная бывает, кормим лечебными кормами - хиллс kd (или cd). Ходим на приемы - профилактически, чтобы вовремя уследить и помочь. В этот раз на узи - по сравнению с годом назад видно, что протоки как бы суживаются, поэтому для поддержания организма кота назначила аугментин. Ну, я так поняла. Кислотность в этот раз была 6,5. Корм назначили - пурину лечебную и хиллс kd (карты кота, где ведутся все лечебные записи, с собой нет, поэтому точнее не могу сейчас ответить).
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 12.05.2011 12:26
Еще даем коту Канефрон, Пивные дрожжи, Серу иногда и постоянно Уртику С6 (уже несколько лет). Ну, сейчас пока все перестали давать, кроме Уртики.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/14188/