Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_terapija/view/28494/

Рвота съединой едой

«Собаки / Терапия»

Вопрос №28494 :: (14.09.2012 21:24) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Виктория
Муж., 1 год 2 месяца лет.
Россия Пушкин
Здравствуйте.
У меня йоркширский терьер, мальчик, 1 год и 2 месяца, активный, 2 кг, мальчик, гуляем 2-3 раза в день от 30 минут до 1.5 часов в парке. Кушает сухой корм Royal Canin для йорков (в свободной доступе), так же консервы royal canin gastro intestinal (после растройтва желудка около месяца назад не перестали давать), раз в неделю мясо/желудочки/кашу/рыбу
Вопрос:
При прогулке моя собака любит поваляться в чем-либо тухлом, либо фекалиях других животных, иногда тянет это в рот, вытаскиваю, как только успеваю.
Но вчера (вечером), когда гуляли я не успела остановить собаку и он стал есть фекалии, придя домой я помыла ему рот, но затем его вырвала этими самыми какашками. Потом всё стало вроде бы хорошо, он покушал, поиграли, погрыз кость (она была какая-то липкая очень («TitBit» он всегда их ест)). Ел он вареную курицу (обычно он ест сухой корм «Роялканин» для йорков и раз в неделю курицу, либо другое мясо/рыбу/рис). Рвоты не было.
Сегодня с утра (либо ночью, но высохнуть не успело) его снова вырвало, но я не видела чем. Погуляли, он «сходил в туалет» - не понос, чуть светлее чем обычно, правда, но бегал, лаял. Придя домой – всё хорошо – активный, играет, пошел поел, через какое-то время его опять вырвало – едой (сухим кормом полупереваренным, скорее просто размокшим).
Дала попить ему отвар ромашки. Потом «Лапчатки» немного чайную ложку попить дала (даем при поносе, все проходит). Снова играл, бегал, старалась умерить его активность, чтобы не вырвало. Сходили погулять, но «в туалет» он так и не сходил, но писал много (как обычно).
Пришли сам поел. Пождала минут 15 всё нормально. Часа через 2 снова вырвало.
Подскажите, что делать на ночь? Может убрать еду? Может ветеринара на дом вызвать?
Завтра обязательно пойдем к ветеринару сами, а пока буду благодарна за советы!
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_terapija/view/28494/