Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/26850/

роет цветы жует комнатные растения,прыгает на обои.

«Кошки / Проблемы поведения и воспитание»

Вопрос №26850 :: (01.07.2012 16:00) :: Ответов: 0; Комментариев: 3
яночка
Муж., год лет.
Россия ст.Зеленчукская КЧР
Здравствуйте.Нашему питомцу год, кастрированный, аккуратный.но недавно возникла такая проблемма, кот роет все комнатные горшки с цветами, как магнитом его туда тянет, жует их, играется с ними переворачивает, это просто ужас.Может просто лежать на притоптанных цветахв горшке пока не сгонишь.И после каждого похода в туалет он бешанно носится по комнате кидается на обои и обдирает их, что это и как от этого всего отучить я не имею понятия...может вы что то посоветуете?
Мнение зала
Meg 11.07.2012 14:05
Яна, у вашего кота энергии много - котенок ведь еще.
Самое основное, что вы должны и можете сделать - играть с ним. Часто и много... Т.е. раза 3 по 15-20 мин, причем гонять с удочкой, а не просто тихо мышку кидать иногда.

Кстати, с мышкой фокус вот такой - кидаете ее на шкаф какой-нибудь, а кот туда запрыгивает и потом обратно вниз. Только сделайте так, чтобы смог запрыгнуть на шкаф все-таки.

По цветам - горшки переклейте двухсторонним скотчем по диаметру - ваш кот уже рыться точно в земле не будет. Сами цветы можно накрыть сеткой какой-нибудь.

По обоям - когтетока у вас есть?

В идеале лучше иметь кошачье дерево, чтобы кот мог забираться высоко... вот типа как тут: http://ycatuk.ru/igrovye-kompleksy-s-rasporom-v-po tolok.html?vmcchk=1

Он по ним до потолка будет лазить...

Если не можете купить, то точно пару когтеточек: причем возьмите одну напольную высокую, а вторую повесьте на стенку, можно в месте, где дерет, и повыше...

Еще создайте условия, чтобы котенок мог по полкам ходить, шкафам, холодильнику... Т.е. по верховому пространтсву. Пусть туда прыгает, а не на обои и шторы.

Далее, обязательно ободранные обои либо переклейте, либо забаррикадируйте, лиюо прицепите туда фольгу пищевую степлером - коту такая поверхность не нравится.

Еще можно эти ободжранные места обрызгивать спреем-отпугивателем - только обязательно каждый день.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
яночка 24.07.2012 16:56
спасибо большое за советы=) играем каждый день и он в основном теперь - все спит...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 26.07.2012 10:52
ну это очень хорошо-)))
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/26850/