Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_akusherstvo/view/18201/

Родился один щенок и сразу умер

«Собаки / Размножение и Стерилизация»

Вопрос №18201 :: (07.10.2011 08:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Екатерина
Жен., 2 года лет.
Россия Новосибирск
Собака родила сама, когда дома никого не было. когда мы пришли увидели щенка, он был в пузыре, сразу его лопнули, но щенка спасти не удалось, он видимо задохнулся. Была беременна только одним щенком. Скажите, у нее пропадет молоко и как скоро? Нужно ли что-то предпринять для этого? Не вызовет ли этот случай каких-либо последствий? И можно рассчитывать, что следующие роды пройдут благополучно? Нужно ли показать ее ветеринарному врачу? Мы сразу позвонили в городскую ветклинику, где по телефону мне сказали, что сейчас лучше ее не тревожить, а понаблюдать пару дней, и если не будет температуры, она будет активной и т.п., то беспокоиться не о чем, так ли это? Благодарю за ответ!
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Вовремя щености рядом с сукой должен находиться человек, который сможет оказать ей помощь или если всё идёт хорошо проконтролировать процесс. Тогда и щенок был бы жив и всех вопросов не возникло бы. Если послед не вышел, может начаться эндометрит. Советую всё же показать собачку ветеринару.Чтобы пропало молоко, купите в ветаптеке препарат "Галастоп" и давайте его внутрь несколько дней по инструкции.
Время создания: 07 Октября 2011 09:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Юля 10.10.2011 10:11
Собака лабрадор 4года, щенилась один раз. Через несколько недель течки отвисли груди,собака ведет себя так, как будто готовиться к родам. Я так понимаю, что это ложная беременность. Что делать в таком случае?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ответ 18316
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_akusherstvo/view/18201/