Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/31569/

Рычит на хозяина, огрызается.

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №31569 :: (10.02.2013 13:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Муж., 4 года лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте! Немного о моей собаке: когда я покупала щенка было четко видно что из всего помета он лидер, забрала его в возрасте двух месяцев, по жизни он себя так и вел, в играх с другими собаками очень часто огрызался не когда не делился игрушками, не кому не позволял на себя запрыгивать, конечно каждое проявление агрессии строго пресекалась, к примеру встряхиванием за шкирку, но совсем искоренить это не получилось, сейчас у нас друзей практически нет, только сучки и щенки. В основном собака воспитанная, опыт имею (вторая собака, первый был стаф) по ОКД занималась сама, на тренировках выполняет все с первого раза, ЗКС с кинологом, индивидуально, в группе работать не могли, в перерывах мог с кем нибудь подраться.
На данный момент существует несколько проблем:
Собака не когда не выйдет из комнаты, если в ней нахожусь, я. Ходит за мной буквально хвостиком, повсюду. Когда ухожу из дома долго может меня не выпускать бегая вдоль ворот и прыгая на них, тем самым захлопывая. На команду реагирует только тогда когда уже точно поймет что я его с собой не возьму, потом сидит у ворот и плачет. Живу одна, 80% свободного от работы времени нахожусь дома, на долго не когда не оставляла, когда был маленький брала отпуск и 24 часа в сутки находилась с ним, т.е. вниманием никогда не был обделен. В мое отсутствие сомневаюсь, что ему может быть скучно, в передвижениях не ограничиваю, живу в своем доме, имеет свободный вх/вых из дома на улицу, вокруг дома 50 соток огороженной земли, все благоустроено не только что бы было красиво но чтобы собаке было где поиграть. Можно ли сделать так что бы собака была более самостоятельной? Как?
Ну а теперь о главном, может проявить агрессию по отношению ко мне или к моим гостям. К примеру, если в присутствие собаки я сижу на диване не кто не может подсесть ко мне и приобнять, он сразу подбежит, начнет рычать, попытается протиснутся между нами.
Когда даю сырое мясо, не доев кусок может подойти ко мне виляя хвостом и при этом рычать, не могу понять что он этим хочет сказать вроде как мне несет и в тоже время не отдает, кости отбираю проблематично, огрызается. В прихожей стоит диван, условно это его место, не позволяет его мыть, рычит, отгоняет, кидается на тряпку.
Надеюсь ваши советы мне помогут. Спасибо.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Здравствуйте!
Вы выбираете себе лидера "из всего помета он лидер", затем пытаетесь искоренить это качество "каждое проявление агрессии строго пресекалась, к примеру встряхиванием за шкирку" ОН-ЛИДЕР, а лидер должен драться! Когда выбирали щенка,Вы хотели ,чтобы собака была именно такой, чем Вы сейчас не довольны? Лидер - он во всем лидер! Он и С Вами старается установить свои правила "Когда ухожу из дома долго может меня не выпускать бегая вдоль ворот и прыгая на них, тем самым захлопывая." И с Вашими гостями он ведет себя как хозяин,не позволяя им привольности. И поднося Вам кусок мяса и при этом не отдавая и рыча, он опять же показывает,что он хозяин!
Он Вас любит - в этом нет сомнений. Он Вас опекает,охраняет, готов Вас защитить ,  он - хозяин! И это все объясняет.
Время создания: 11 Февраля 2013 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/31569/