Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/33656/

Рычащая кошка.

«Кошки / Проблемы поведения и воспитание»

Вопрос №33656 :: (23.05.2013 16:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 2 года лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Беспокоет поведение кошки. Ей 2 года. Недавно пропала у нас, отсутствовала 2 недели, потом мы её на чердаке нашли. Как пропала, до сих пор загадка для нас, т.к мы живем на 9-м этаже, а через дверь она не выбегала... Дома уже третью неделю. Как нашлась, ведет себя не адекватно, мягко говоря. Ходит рычит, сидит рычит, лежит рычит, ест рычит... А вчера на мужа кидалась, укусила, поцарапала и так весь день. Вечером боялись зайти в комнату, т.к она из под дивана кидалась и рычала. Дома так же есть маленький котенок 2,5 месяца, большая кошка очень любит маленькую, у них мир, облизываются и маленькая у большой сисю сосет, а та не против (хоть она и не «родня») Что с нашей кошкой???
Маргарита. Заводчик-консультант
Заводчик-консультант

Юлия, добрый день!


У кошки стресс. Вероятно, могли иметь место драки с другими животными.

Она чувствует опасность.


Что нужно:

1. спрей Feliway - купите  по инету и поставьте в розетку в комнате, где чаще всего находится. Можете впридачу еще и ошейник с феромонами купить.

2. капли Баха - тоже закажите - это внутрь с едой... Успокоит ее.

3. Временно кошку отделите в комнату - пусть там находится с котенком. туда лоток, лежанку, миски и т.д. Особо не беспокойте. ОСобенно касается вашего мужа, если на него такая реакция.

4. Когда контакт с мужем, пусть не обращает на нее внимания, не смотрит, не разговаривает, тем более не пытается погладить - вообще ничего, как будто кошки нет.

5. Если на вас нормально реагирует, покормите ее лакомствами с руки - хотя бы разочек в день. Потом попробуйте поиграть с удочкой - кошка будет расслабляться и получать удовольствие, а ассоциативно и от нахождения рядом с вами.

Только чтобы котенок ее не переиграл, пусть с ним пока муж, напр, побудет или так же поиграет.


Если у вас все получается нормально, пусть то же начинает делать муж. Лучше с лакомств, и не надо подходить, можно издалека сначала кинуть, а потом все ближе и ближе до физического контакта.


Вас тоже касается то, что не надо на нее лишний раз смотреть, подходить... - это выглядит для кошки устрашающе. А когда вы ее игнорируете, она спокойна.



И вопрос такой - кошка кастрирована?

Время создания: 31 Мая 2013 18:16 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/33656/