Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_razmnojenie/view/23390/

размножение

«Кошки / Размножение и Стерилизация»

Вопрос №23390 :: (07.03.2012 21:33) :: Ответов: 0; Комментариев: 4
Arina
Муж., 10 мес лет.
Россия Ставрополь
С какого возраста коты начинают размножаться? И как это понять?
Мнение зала
Русских Анна 08.03.2012 10:04
Здравствуйте,Арина! В России возраст начала полового созревания у котов (6-8 месяцев, поэтому кастрация в этом возрасте считается оптимальной). При половом созревании у котов начинают проявляться первые признаки полового поведения: разбрызгивание мочи, крики по ночам и выяснение отношений с соседскими котами при наличии таковых. Позднее кот начинает настойчиво требовать контакта с кошкой. Если Вы не планируете использовать своего кота как производителя, а его половое поведение является для Вас слишком утомительным, то кастрация определенно облегчит Вашу жизнь. Хорошо окрепший организм кота легко сможет перенести анестезию, а отсутствие контактов с кошкой и привычки метить свою территорию послужит гарантией тому, что кот не будет в дальнейшем вести себя неадекватно.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Arina 09.03.2012 02:53
Спасибо за ответ. Но коту уже 10месяцев он не распрыскивает мочу не кричит поночам, можно ли к нему подпустить кошку? Он просится только на окно и все
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 09.03.2012 17:58
Арина, мечение - не обязательный атрибут половозрелого кота, как и агрессия. Вот орать - это да...
В общем, кот созрел, уж в 10 мес точно и в марте месяце-)

Можете сводить с кошкой, если планируете его вязать. Единственное, есть болячки, передающиеся половым путем, поэтому с выбором кошки поосторожнее лучше.

И еще - кот неопытный, далеко не факт, что сможет оплодотворить кошку, поэтому выбирайте тех, кто характером попроще и поспокойнее.

А чтобы без головной боли, проще и лучше кастрировать.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Русских Анна 11.03.2012 10:40
Да, с кошкой уже можно сводить, главное, чтобы она была вакцинирована от инфекционных заболеваний и относилась к породе Вашего кота, тогда получите здоровое и красивое потомство.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_razmnojenie/view/23390/