Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/12346/

Разъезжаются задник лапки у котенка. Какова вероятность дисплазии.

«Кошки / Травматология»

Вопрос №12346 :: (16.03.2011 22:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 1,5 мес. лет.
Рязань
Здравствуйте. Хочется узнать, каковы прогнозы в такой ситуации.

Собираемся взять британскую кошечку с проблемой задних конечностей - лапки разъезжаются в стороны... Есть подозрения на дисплазию тазобедренных суставов.
В помете было 6 котят, родились 30 января (т.е. сейчас 1,5 мес.). Все уже хорошо бегают, кроме этой девочки... Читала, что такое часто случается с крупными котятами, но эта, наоборот, самая мелкая. В остальном все отлично - кушает хорошо, активная. Получает инъекции катозала и массаж лап. Вроде бы улучшение есть, но незначительное.

Пожалуйста, расскажите, кто сталкивался, как живут в дальнейшем такие киски, можно ли их вязать или только стерилизовать, есть ли надежда, что все нормализуется, несмотря на уже 1,5-месячный возраст, когда можно будет сделать более определенные выводы?

Буду благодарна за поддержку, советы и рекомендации.
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
В первую очередь,  для определения дисплазии тазобедренных суставов, нужно сделать рентгеновские снимки. Но в 1.5 мес. - рановато. Пусть подрастёт хотя бы до 4-ёх мес. Дисплазия передаётся по наследству, поэтому, если диагноз в дальнейшем подтвердится, вязать такую кошку нельзя.
Время создания: 18 Марта 2011 10:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/12346/