Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_kormlenie/view/26871/

Раздулся и потолстел за 3 дня

«Грызуны / Кормление и диетология»

Вопрос №26871 :: (02.07.2012 13:42) :: Ответов: 0; Комментариев: 3
Helga
Муж., 2 года лет.
Украина Kiev
Мы уезжали и оставили на 3 дня крыску дома в клетке.... положили ей картошки, морковки, зерен, огурцов, оставили поилку. Когда приехали, он тяжело дышал и стал очень толстым... воды в поилке не было и еды почти не было. Передвигается с трудом и очень тяжело дышит. На верх не залазит... так как отяжелел. Все это произошло буквально за эти 3 дня... Неужели он объелся? Как-то за ним не замечалось что он может есть не в меру раньше... Стул у него не частый как прежде... но нормальный по форме... но раньше он оправлялся в два раза чаще и больше. Водичку почти не пьет, а аппетит хороший... и видно, что есть хочет, но иногда что-то его останавливает. На уличке бегал, но не так резво как раньше,не прыгал... Но инициативу проявляет, у себя порядки наводит, нельзя сказать что он совсем слабый и не активный. Сейчас даю овсяную кашку. Когда берешь, слышно как он слегка пищит. Что могло произойти за эти 3 дня? И как можно ему помочь?
Мнение зала
Любовь 14.07.2012 03:01
Здравствуйте!
Во-первых - крысам нельзя картофель. Кормите крысу правильно, тем более она возростная. Основная еда - специальный сухой корм для крыс, достаточно 2-3 раза в неделю давай крысе белок и т.д. Так же советую почитать в и-нете про ПРАВИЛЬНОЕ кормление крыс.
Во-вторых - нет, крыса не могда до такой степени «объесться» , чтобы тяжело ходить и дышать.
При тяжелом дыхании, чисто, как первую помощь, окажет Преднизолон в дозировке 0,1 мл под кожно уколоть в холку. Придется ещё курс а/б пройти не менее двух недель.

Какой вес у крысы?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Helga 21.07.2012 00:28
Были у врача, сказал - обжерство... посмотрел пощупал... все ничего но да, после этого дыхание у него не нормализовалось...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Helga 21.07.2012 00:29
вес до 400 гр.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_kormlenie/view/26871/