Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/29060/

Раздуло живот у кошки

«Кошки / Другие вопросы»

Вопрос №29060 :: (13.10.2012 13:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Алексей
Жен., 19 лет лет.
Россия Куйбышев
Началось все с июня этого года. Кошка абсолютно домашняя, на улицу ни ногой. Живет с родителями моими, я появляюсь редко, обычно раз в месяц. В один из приездов я заметил слегка раздувшийся живот. Начал беспокоиться. Через месяц живот у кошки раздулся очень сильно. Живем мы в маленьких соседних городках населением 30-40 тыс. человек. Ветеренарных врачей опытных к сожалению можно сказать и нет, которые ими считаются, мы показывали, сказали пить уголь активированный, давать жидкий вазелин и витамины. Сказали, что увеличина сильно печень. Кошка конечно пожилая, но раньше такого вообще не замечал. Были в основном проблемы с авитаминозом, обходились тривитом и поливитаминами. Прошло 3 месяца, кошку совсем узнать невозможно, раньше спала на банкетке, прыгала на подоконники, сейчас только ходит и спит на полу и не может никуда залезть. Позвоночник стал сильно выпирать, что чувствуется одни кости, мышцы вообще пропали, лапы худые, еле ходит. Если трогать живот, изначально свободно продавливался, теперь упругий, но не упирается и кошка не кричит. Аппетит есть, кушает часто, пищу разную, хорошую: колбасы, мясо, курицу, рыбу. Плохого кушать не станет. Часто пьет и мочеиспускается. Понимаю, что нужно вести к профессионалам в Новосибирск, кошку все любим и очень жалко. Если сможете подсказать, будем вам очень признательны. Если будет возможность, обязательно выложу фотографию. Жду совета и помощи. Спасибо.
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Президент КЛК "Лой"
Ну..Если кошка любимая-тем более везите ее к ветеринару ОБЯЗАТЕЛЬНО на УЗИ. Думаю,это асцит. Но он не является самостоятельным заболеванием,а лишь является симптомом. Чего - тут можно выкатить длинный список. Кошке и вам от этого легче не станет. Светить брюшную полость на предмет жидкости в ней. Тогда уже врач выяснит первопричину. А так,заочно...Никто не скажет
Время создания: 13 Октября 2012 17:53 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 3
Мнение зала
Арина 14.10.2012 18:18
Здравствуйте. Моей любимой ласковой кошечке 17 лет, но она вполне ещё ничего. Иногда бывает вялость, много спит, потом приходит в себя. Была как-то кровь в моче, я давала ей таблетки от мочекаменной болезни, вроде обошлось. А теперь обнаружила засохшую кровь на подбородке и по краям рта, запах неприятный. Когда она просыпается, делает частые глотательные движения, мяукает, потом очень долго пьёт воду. Аппетит есть, но не очень. Она уже давно похудела, мало ест. Позвоночник хорошо прощупывается, животик не вздутый, нормальный, глаза нормальные, не гноятся. Вид жалостливый. Спит много. Боюсь вести к ветеринару, вдруг сделают хуже. Мне первого кота они уже загубили, не от того лечили, кололи его, мучили, а ему всего 2 года было. Я от горя скорее кошечку завела очень похожую на того кота. Вот она. Теперь трясусь над своей любимицей. Не знаю кому бы доверить её. Все ветеринары в основном какие-то не чуткие, а для меня это - моя единственная радость. Где бы найти грамотного участливого врача-айболита? Что с ней? И как продлить ей жизнь?Каждый день схожу с ума. Помогите пожалуйста. Очень жду ответа. Спасибо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Евгения 24.11.2013 20:30
Здравствуйте!!! У моей кошечки раздуло живот, при этом она хорошо кушает и ходит на горшок но я заметила что очень много писает. Ей всего 1 год, и симптомы начались после того как сходили к ветеринару и сделали укол от течки ( очень сильно кричала) врач заверила что будет все отлично. но вот живот меня беспокоит. Очень жду совета. Спасибо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/29060/