Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/35620/

Растаскивает свой фекалий

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №35620 :: (21.09.2013 07:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 8 месяцев лет.
Россия Благовещенск
Здравствуйте! у меня собака ши тцу (8 месяцев), с месяцев 4 она ела свой фекалий, а сейчас перестала их есть но стала их таскать к себе на место. Все это она делает когда никого нет дома или ночью когда мы спим(ранее она никогда раньше не вставала ночью чтобы даже пописить сходить).Может раскидает их по всему коридору(там находится ее место) или тащит их к себе а место. Мы думали что она от скуки так делает и переложили ее место к себе в комнату. Первую ночь она спала не вставала даже а вот сегодня проснулись а ее место все в какашках, т.е она принесет их к себе на место и потом туда же ложится спать. На днях у нее пошла первая течка, и мы понять не можем то ли она из за течки так с ума сходит то ли просто шкодит. Подскажите пожалуйста, как нам избавится от того?
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Здравствуйте!Многие животные,не только собаки, поедают свои и чужие фекалии.Связано это либо с нехваткой витаминов,либо наследственная предрасположенность,т.е. если у родителей была эта привычка, она обязательно будет и у детей. В вашем случае собака не только поедает,но и собирает все это на свое место либо про запас, либо боясь потерять что-то свое.... Это может быть связано и с течкой, началось половое созревание и природа готовит ее к будущему материнству.Скорее всего на будет хорошей и заботливой матерью и поедание своих фекалий прекратится с рождением щенков. 
Отучить собаку поедать фекалии можно при помощи электронного барьера(см интернет),полив фекалии одеколоном или специальным отпугивающим средством, но придется последить за собакой,т.к. делать это надо сразу после ее испорожнения.

Время создания: 21 Сентября 2013 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/35620/