Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_travmatologiya/view/15031/

Рана у собаки

«Собаки / Травматология»

Вопрос №15031 :: (14.06.2011 16:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 7
Оль_к_а
Муж., 2 года лет.
Гомель
Мы со знакомыми ездили на природу. Поседели часик и поехали домой. Сначала Сан-Франсик (имя бульдожки, полностью-Сан-Франциско) сидел у меня на руках.Но видно ему надоело и он подполз к окну. Высунул голову и стал смотреть. За окном Сан-Франсик увидел птиц и выпрыгнул. Скорость была достаточная - 90 км/ч.Мы резко остановились в расстоянии 2 м от места «аварии». Подбежав к Франсику мы увидели что у него из раны течёт кровь (Франсу делали операцию на лапе).Кровь мы остановили. Повезли не заезжая домой в ветклинику. Нам сказали мыть перекисью. Я осталась у другов что б помогать.Мы промывали перекисью, но рана очень загноилась. Подскажите, может придётся делать повторно операцию или можно своими средствами лечить рану?
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
ветврач

Если есть возможность зашить , лучше зашить. Если нет, можно вести на мази левомеколь. Причина первой операции ?

Время создания: 15 Июня 2011 00:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Оль_к_а 20.06.2011 18:40
Первая операция была вызвана переломом лапы примерно в четырёх местах.Рану мы сразу же попросили зашить.Но теперь мы уже сколько лечим...с 14.06 как ездили на природу.Но он не становится на лапку.Всё время появляется гной и мы не знаем что делать.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Перелом прооперирован, поставили спицы или штивты ?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Оль_к_а 20.07.2011 11:26
В лапку вставляли спыцы.Сейчас гноя вроде нет, но ходит поджав лапу, проблемы со стулом.Водили на рентген, но он может только показать есть собака на столе или нет.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Что сейчас беспокоит собаку ?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Оль_к_а 23.07.2011 19:35
Сан-Франс уже оправился.Лапку не поджимает (мы делали в вет клинике массаж с 20.07)За эти три дня установился более менее стул.Косточки срослись(21.06 ездили в вет-клинику гипс накладывали), но стал себя агрессивно вести.Если кто-то делает резкие движения начинает гавкать и может укусить.И у пса сбита координация (он заваливается при ходьбе).
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Оль_к_а 24.07.2011 17:39
Сегодня Сан-Франс кудато убежал и прибежал с огромноц рваной раной на больной лапе и задней лапе три четыре царапины.На больной рана где то 5х10 см.Мы промыли рану перекисью и забинтовали.Вот уже с трёх часов он лежит в своей кровати-домике и то воет то хрипит, не вылазил, ничего не пил и не ел.В туалет два раза сходил под себя.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Оль_к_а 25.07.2011 22:44
Сегодня возили Франса к ветеринару.Он осмотрел ранение и сказал что наш пёс подрался с собаками и в рану попала инфекция.Ещё врач сообщил, что Франс долго не проживёт с такой лапой и предложил усыпить собачонку.Мы так и сделали.Спасибо вам за помощь!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_travmatologiya/view/15031/