Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/47076/

Пугливость

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №47076 :: (30.08.2016 05:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Вероника
Жен., 2 года лет.
Россия Новосибирская Область
Добрый день.
Просим совета по поводу поведения собаки. Собака очень пуглива. На прогулках творится что-то невообразимое. Боится людей, машин, шума. Всего на свете. Прогулки происходят так. Мы надеваем поводок ( без него она просто носится кругами и сбивает все и вся, или с перепугу летит под машины) Выходим, и она начинает рвать во все стороны, бежит давится об ошейник, но бежит. Ее всю трясет, от всего убегает, мечется, как загнанный зверь, иногда так боится что ходит в туалет на ходу. Гулять с ней очень трудно, она крупная и выдирает руки. Никакие вкусности на улице в рот не берет, ничего не слышит, летит к подъезду и все. Когда гуляем в более позднее время, она спокойнее, но все же, пройдет мимо человек и она опять рвет поводок во все стороны.
Собаку взяли в возрасте 6 мес. из приюта. Собака не агрессивна, не кусается, не рычит, очень послушная в доме, ласковая и тихая. Проблема с прогулками была сразу, но мы думали привыкнет, а вот как вышло, прошло полтора года а она совсем не меняется. Просим совета, очень любим нашу собаку и не знаем, что делать.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Добрый день! Когда собака чего-то боится, нельзя ее ласкать,уговаривать и уходить от предмета страха,чтобы эта привычка не закрепилась. Человек,хозяин собаки должен вести себя уверенно и спокойно и шаг за шагом приближаться к тому, чего она боится, показывая всем своим видом, что тут нечего боятся.
Время создания: 30 Августа 2016 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/47076/