Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_infekcii/view/19529/

Прогнать глистов у щенка

«Собаки / Инфекции и паразиты»

Вопрос №19529 :: (16.11.2011 14:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Yana
Жен., 2 месяца лет.
Saratov
Здравствуйте!
Щенок таксы, сука, родилась 20 сентября 2011. Приобрели ее 6 ноября.
Кормим натуралкой, аппетит хороший, анализов никаких еще не делали.
Готовили к первой прививке за неделю до 2-х месячного возраста (13 ноября). Дали суспензию празицид в указанной дозировке (получилось 1,5 мл на 1,5 кг веса).
Через 2 часа из дитеныша полезли клубки дохлых червей,- длинные бледно-желтые, как проволока; сначала без кала, потом вперемежку с какашками. На второй и третий день кал выходил без глистов.
В панике позвонили в ветеринарку.
Ветеринар сказала, что надо еще ДВА раза прогнать глистов с интервалом в НЕДЕЛЮ, ввиду такой заглистованности.
Общее самочувствие во время дегельминтизации не ухудшалось, на данный момент щен стал даже более игривым и веселым, чем до лечения.
Вопрос: не слишком ли короткий промежуток между повторами? Боюсь, не надорвется ли организм щенка от такого количества глистогонного.((((((( Очень жду ответа!
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
При наличии глистов полноценной считается следующая схема дегельминтизации: 1ый, 2ой и 14ый день. Дело в том, что на яйца глистов не действуют почти никакие антигельминтики. Поэтому первый день - непосредственно дегельминтизация (избавляемся от половозрелых глистов и личинок), 2ой день -контрольная дегельминтизация (избавляемся от остатков), на 14ый день из яиц выходят личинки (молодые глисты, которые ещё не откладывают яйца), и мы третьей дегельминтизацией избавляемся от них. Таким образом, мы полностью избавляемся от всех стадий гельминтов. Во время дегельминтизаций иногда бывают расстройства пищеварения. Не пугайтесь, но держите под контролем.
Время создания: 22 Ноября 2011 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_infekcii/view/19529/