Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/17571/

Проблемы.

«Кошки / Проблемы поведения и воспитание»

Вопрос №17571 :: (17.09.2011 06:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Кристиночка
Жен., 1г, 3мес. лет.
Россия Барнаул
Здраствуйте!
Мою кошку зовут Китти, ей 1год и 3 мес., вес-4,5кг!
Неделю назад у ней был обычный большой туалет, и неделю назад мы купили ей био-туалет, а тот убрали, и она теперь как-то странно туда ходит, или редко - или мало...Но почти хорошо!
Но все-таки я хотела-бы спросить, как сделать так, чтобы она ходила туда хорошо!?Подскажите пожалуйста!Заранее спасибо!!!
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Президент КЛК "Лой"
Дверцу снять.И все наладится
Время создания: 17 Сентября 2011 10:19 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Meg 28.09.2011 13:53
Кристина, никак. Верните старый лоток.
Био - издевательство над животным. Запах, грязь, приходится корячиться... Вот животное и не ходит. Достаточно большого открытого лотка с высоким бортиком.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ольга Синица 28.09.2011 14:01
Meg,а вы не пробовали УБИРАТЬ несколько раз в день за своим животным? Что значит запах и грязь?Грязь-уберите, запах-купите хороший наполнитель и насыпьте его достаточно. Корячится-почему??Большой высокий био-в конце концов не ротвейлер же туда ходит. У меня британцы весом под 10 кг и все чудесно
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 03.10.2011 13:11
У меня 2 кошки. Едят консервы, соотв-но, со стулом и объемом более чем. Убираю 2 раза в день. Открытый очень большой лоток с высокими бортами. Наполнитель лучший бентонитовый на рынке. Кошки-копатели. Проблем нет ни с разбрасыванием (почти, но подмести не очень сложно), с запахом вообще 0 - стоит около входной двери в коридоре. Кошки в восторге, потому что всегда сухо, нет запаха.А главное, отличие био от обычного открытого лотка именно в размере и ограничении пространства. Скажем, пожилым в них вообще трудно ходить, как и тем, кто любит делать свои дела стоя. Покопать там тоже очень сложно. 99% людей ввиду того, что лоток закрыт, забывают там убрать. К тому же многие используют впитывающий, который плохо запахи ужерживает. Результат - мокро и грязно, и это уже не прямое следствие от закрытого лотка, а косвенное, но ооочень существенное.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/17571/