Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/44978/

проблемы в воспитании щенков породы Шпиц

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №44978 :: (09.01.2016 04:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ангелина
Жен., 2 месяца 7 дней лет.
Россия Москва
Доброе утро. дело в том что я начала жить с молодым человеком, и мы завели собаку. маленькая девочка-шпиц. Ей 26 января будет 3 месяца. парень неособо то и хотел эту собаку. а теперь когда она появилась всячески пытается быть лучшим для нее и лучшим в воспитании. вы не представляете, как мне обидно. ведь я настроилась на то, что именно я буду для нее все делать и стану ей хозяйкой. собака-это моя детская мечта...я всю жизнь о ней мечтала, а у него их было куча . и собаки у него были и кошки.
до покупки он мне сказал- воспитывать ее будешь сама, а я тебе буду минимально помогать. а теперь видимо изменил свое мнение и я не знаю что делать.
потому что у него и опыта больше, а у меня его можно сказать вообще нет.
и он как будто этим пользуется
я не знаю что мне делать(
и у кого просить совет. помогите мне пожалуйста сделать эту милую собачку преданной именно мне.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Здравствуйте! Поздравляю Вас с прекрасным приобретением и желаю, чтобы ваш питомец стал для Вас самым лучшим другом. Вы зря обижаетесь на своего парня, ведь у него больше опыта общения с собаками. Вы ему мягко объясните, что хотите сами воспитать щенка. Для того, чтобы щенок считал Вас хозяином надо не только его кормить, гулять, ухаживать за ним, а также играть и правильно воспитывать. Нельзя очеловечивать собаку, сюсюкаться с ней. Вы должны всегда быть на ступень выше. Собака должна Вас уважать и доверять Вам.Сейчас щенок наблюдает за Вами, изучает Вас,поэтому от Вашего статуса зависит  дальнейшее взаимоотношение. Попросите Вашего парня не соперничать с Вами, а подсказывать Вам правильные действия по отношению к щенку,за что Вы будете очень ему благодарны.
Время создания: 09 Января 2016 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/44978/