Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/12285/

Проблемы в кормлении кошки

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №12285 :: (15.03.2011 14:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Елена
Жен., 8 масяцев лет.
Иркутск
Добры день.
Наша проблема заключается в следующем: Нашей кошке 8 месяцев, она отказывается от любой натуральной пищи, за исключением морской продукции (рыба, кальмары, креветки), с большим ворчанием ест куриное филе. Насколько я знаю, давать часто морепродукты не рекомендуется, поэтому морепродукты даем редко, примерно 2-3 раза в месяц. Все остальное время мы вынуждены покупать сухие корма (премиум и суер-премиум класса) и консервы (фрискис, базита, но базиту ест с неохоткой). Самое любимое ее лакомство - сухой корм.
Подскажите, как нам быть в сложившейся ситуации? Как правильно организовать питание, исходя из ее предпочтений описанных выше? Если кормить ее постоянно сухим кормом (в течение всей жизни) может ли это негативно повлиять на ее здоровье и продолжительность жизни? Можно ли осуществлять кормление по следующей схеме:
постоянное кормление осуществлять сухим кормом, только последний день недели заменять на: в 1ой неделе - морепродуктами, на 2ой неделе - куриным филе, на 3ей неделе - влажным кормом (типа базиты) и далее по томуже циклу. Не нарведим ли мы своему питомцу? И еще: влажный корм базита - хороший? Заранее огромное спасибо.
Бачило Светлана. заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог
заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог
Животное вполне можно кормить ТОЛЬКО сухим кормом не ниже премиум класса. Более того, смешанное питание (и сухой корм, и натура) - это вообще вопрос довольно спорный, так как такое питание разбалансировано и тяжелее усваивается, чем только сушка или только натура. Если Ваша кошка предпочитает именно сухой корм, Вы вполне можете кормить её только сухим кормом.
Консервы Фрискис давать как раз не стоит, это консервы низкого качества, состав их оставляет желать лучшего. Бозита по составу на порядок лучше, однако и в составе этих консерв есть ряд недостатков, поэтому, если животному больше нравятся морепродукты, есть смысл давать именно их в качестве лакомства (то есть нечасто и по чуть-чуть; лучше именно кальмары и креветки, а не рыбу, рыбу только морскую, варёную и совсем немного), а не эти консервы.

Время создания: 16 Марта 2011 11:56 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 06.04.2011 08:18
А я читала, нельзя часто давать морскую рыбу, а лучше речную, так меньше шансов заболеть мочекаменной болезнью, у меня тоже кот только рыбу и ест (+овощи, каши), ничего страшного не вижу
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/12285/