Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/38056/

Проблемы со стулом

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №38056 :: (28.02.2014 12:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Муж., 7,5 месяцев лет.
Набережные Челны
Добрый день! Хотел спросить Ваш совет по поводу питания. Кот привитый, 2 раза глистогонили. Котика мы вязли в 1,5 месяца и у него сразу начались запоры. Кормили до 4-х месяцев роял канином бэби кэт (паштет). Иногда давали вазелиновое масло (по совету ветеринара). Стул нормализовался, ходил через день. Анализ кала был хороший. После 4-х месяцев постепенно перевела на натуральный корм - телятина, куриная грудка, куриные сердечки. Все продукты давала после заморозки, размораживала, обдавала кипятком иногда грудку и сердечки варила минуты 2. В пищу добавляла отруби, терла сырые овощи (в основном морковь и ли кабачок).Пьет хорошо молоко, кисломолочные продукты, но вот воду не пьет никак, хотя она всегда стоит в мисочке. И миски меняла и воду (из под крана, фильтрованную, кипяченую, бутылированную) - не пьет. Начались проблемы сто стулом - то запор на 5-6 дней, то понос. На настроении кота никак не сказывется - очень активный. Сдали анализ кала - дисбактериоз. Назначили препарат, рацион не меняли, пролечились 3 недели, результат - 0. Ветеринар говорит что следует переходит на диетический сухой корм, посоветовала роял канин при запорах.Говорит, что британцы искусственно выведенная порода и у них отсутствуют ферменты, которые переваривают нормальную натуральную пищу (если имеет значение, то родители нашего кота едят только сухой корм). Еще посоветовали шерстевыводящую пасту. Что вы думаете по поводу необходимости перехода на сухой корм? Это единственный выход?
Маргарита. Заводчик-консультант
Заводчик-консультант
Ольга, добрый день!

Это неправда. Мясо - это как раз самый гипоаллергенный продукт. При всех растройствах как раз лучше переходить на мясо.

Ваша проблема в молоке - уберите полностью все молочные продукты. Давайте только мясо+подорожник аптечный сухой (когда запор).

Как восстановится стул, то можете опять добавлять овощи.

воду пить и не должен - не переживайте. Кошки пьют из мяса. Конечно, пусть вода стоит в миске, но пить ее он не будет особо.

Вам надо добавить в рацион витамины и минералы. Можно иногда давать мальт-пасту, но курсами, а вот витамины круглогодично.

Во время поноса давайте смекту 3 раза в день до нормализации стула. 
Параллельно месяц Ветом 1.1
Время создания: 28 Февраля 2014 19:26 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/38056/