Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/47263/

Проблемы с воспитанием щенка

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №47263 :: (24.09.2016 07:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 4 месяца лет.
россия екатеринбург
Добрый день. Нашей девочке 4 месяца и есть некоторые проблемы, которые не можем решить: 1. Гадит где хочет, хоть и выгуливаем по 5-6 раз, все равно в перерывах холит дома. Ругаемся, а такое ощущение, что вообще не понимает, что плохо делает. 2. Лает на детей. Причем они к ней даже не подходят, она их видит и лает. Лаять на бегунов смогли отучить, а на детей прям заливается. Помогите советом, пожалуйста, может было такое у кого то🙏🙏
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Здравствуйте! Нельзя ругать щенка за лужи и кучки в доме. До 6 мес. это  нормальное явление, связаное с физиологическими инстинутами.

Дети вызывают у собаки некоторую нервозность,т.к. они иначе пахнут, ведут себя не адекватно, суетливы, не предсказуемы. Попробуйте найти спокойного ребенка, не боящегося собак и предложите ему подружиться с вашим щенком при помощи лакомства, которым ребенок должен угостить щенка. Лакомство дается на открытой ладони. После угощения, если контакт будет установлен, можно поиграть с щенком, например в мяч. Главное, чтобы ребенок это делал с удовольстаием.
Время создания: 24 Сентября 2016 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/47263/