Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/39684/

Проблемы с поведением

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №39684 :: (17.07.2014 14:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Виталий
Муж., 1,5 года лет.
Россия Казань
Купили собаку примерно полторы недели назад уже в возрасте 1,5 года. Собака спокойная, но не подходит ни к кому из семьи когда подзывают, гладить себя не дает, стоит только приблизиться, сразу убегает поджав хвост, но может и подойти но только на вытянутую руку, на улице гуляет нормально, но боится резких звуков, стоит прикоснуться его также пугается и приседает, ощущение такое, что ранее его били, хотя заводчик уверяет, что данного пса ни когда ни кто не бил и что дело во все его пугливая порода. Подскажите пожалуйста, пройдет это со временем, или же нужно обратиться к кинологу за дрессировкой, или же все бесполезно. Спасибо.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Порода здесь не при чем, арлекины имеют жизнерадостный  характер, преданы и легко дрессируются, не зря их приобретают цирковые артисты и, как сами понимаете, трусливая собака не смогла бы работать на ринге под звуковые аккорды и восторженные крики зрителей.
Причину здесь надо икать либо в воспитании и содержании собаки, либо в генетической предрасположенности,т.е. папа или мама,а может быть какой-то еще предок был трусоват.
Заниматься с кинологом надо. Дрессировка поможет собаке почувствовать себя более уверенной, проводите тренировки регулярно, постепенно увеличивая нагрузки,никогда не кричите на собаку и не бейте, выполнила команду - похвалите,не выполнила - повторите. 
Подзывайте держа в руке лакомый кусочек, подошла-похвалите,дайте лакомство. Не будьте слишком навязчивы, старайтесь делать так, чтобы собака ходила за Вами, а не Вы за ней.
Время создания: 17 Июля 2014 15:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Карина 08.08.2014 17:31
За полторы недели даже я не привыкну к чужому дому, что уж говорить о собаке полутора лет.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/39684/