Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_mochevyvod-sistema/view/17703/

Проблемы с мочевым пузырем у кота

«Кошки / Болезни мочевыводящей системы»

Вопрос №17703 :: (21.09.2011 16:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
guzya
Муж., 11 лет.
russia longepas
Коту 11 лет, не кастрирован, в зимнее время сидит дома, летом гуляет. Летом немного ел сырой рыбы (знаю что плохо) а так кормим жидким кормом китекет, колбасами, мясом. Года 4 назад переболел мочекаменной, водили долго на лечение, вроде все стало нормально. Приехали с отпуска (кота всегда берем с собой в деревню) с глазами проблемы начались и понос, повели к вету,а она сказала что мочевой заполнен и ввела катетор, стали водить ежедневно. При этом не взяла анализа, (городок маленький, не проводят анализов) так проходили 2 недели -без результатов. Дома личили стоп цеститом. на недельку вроде остановилось. Но пару дней назад взяла на руки и он на меня написал, с этих пор там где он посидел остаются капельки и даже когда ходит, без крови. Я бы хотела узнать можно анализ мочи сделать в обычной больнице? и мог ли ветеринар повредить что нибудь в мочевом пузыре, раз у нго без конца капает? заранее спасибо очнь жду ответа
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Капать может по причине переполнения мочевого пузыря и при нарушении функции сфинктра.Мочу на анализ можно сдать в медицинскую лабораторию.
Время создания: 21 Сентября 2011 16:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
После многочисленных катетеризаций у кота наступила атония сфинктера мочевого пузыря. Нужен курс прозерина по 0.4 мл. подкожно 2 раза в день 10 дней. Во время курса прозерина кот может испытывать дискомфорт.
Время создания: 21 Сентября 2011 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_mochevyvod-sistema/view/17703/