Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_oftalmologiya/view/30502/

Проблемы с глазами

«Грызуны / Офтальмология»

Вопрос №30502 :: (21.12.2012 16:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ксения
Неизвестно., 2 года лет.
Минск
Два хомячка живут вместе, очень дружно. У самочки отличное здоровье. У самца слиплись глазки. Промывала ромашкой, не помогло. Ухудшилось состояние шерсти. Сейчас вздулись веки. Хомяк активный, хорошо кушает.
Кликните для увеличения
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Хомяков нужно рассадить обязательно. Глаза промойте 0,25% Левомицетиновыми глазными каплями. Пораженную кожу осторожно очистите 0,05% Хлоргексидином. Если в течение 2-3 дней ситуация не улучшится - срочно к врачу.
Время создания: 21 Декабря 2012 17:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Валентина 01.01.2013 16:43
Добрый день, у меня живет песчанка, неделю назад я заметила, что вокруг одного глаза у нее расчесано и есть засохшая кровь, на следующий день, обнаружив что второй глаз у нее совсем закрыт я повезла ее в клинику, врач сказал что у нее коньюктивит, сделал ей укол, и дал капли, которые надо было капать по одной в день, о том что за укол и что за капли он не сказал, мотивируя тем что он учился шесть лет в институте и не собирается вот так просто делиться секретами, что вообще смешно, и еще сказал протирать глаз метрогилом, я все делала но все без изменений и она чешет глаз, посоветуйте, что делать?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_oftalmologiya/view/30502/