Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/17614/

проблемы с едой

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №17614 :: (18.09.2011 17:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 9
Екатерина
Неизвестно., 3 года лет.
Россия Ульяновск
Добрый день.У нас следующая проблема-после укорачивания резцов свинка отказалась от еды и воды. Все дни сидит нахохлившаяся в углу и дремлет,кормим из шприца насильно уже 2 недели.Как вернуть интерес к еде и с чем отказ от пищи и воды может быть связан?
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте!

Задние зубы осматривались? Если была проблема с резцами, то вероятно они отрасли из-за проблем с задними.

У морских свинок 20 зубов – 16 коренных и 4 резца.

Время создания: 18 Сентября 2011 19:49 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Екатерина 18.09.2011 20:05
осматривались и делался снимок-с задними зубами всё хорошо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Здравствуйте!
Если с зубами все в порядке, то кормите животное через инсулиновый шприц, пока не сможет принимать пищу самостоятельно. Следите за состоянием животного.

Отказ от пищи, если проблема была с зубами (!), может быть связан с подрезанием зубов.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Екатерина 05.10.2011 12:53
делали наркоз-смотрели задние зубы-всё с ними хорошо.Но теперь после наркоза свинка постоянно поносит и так же не ест((((((От чего ещё может быть отказ от пищи и как лечить понос?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Без наркоза они не могли посмотреть зубки…? Как себя чувствует животное? Кормите через шприц измельченными и разведенными гранулами. Начните выпаивать смекту.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Екатерина 05.10.2011 16:36
смотрели,но у нас специальных приборов для осмотра ротовой полости грызунов в городе нет, поэтому она язычком мешала всё детально рассмотреть. Гранулами кормим размельчёнными,сено туда же подмешиваем и кал здоровой свинки,отпаиваем ещё аскорбинкой.Мы её уже так месяц насильно кормим.Почему после наркоза такая реакция-понос?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Сено затруднительно измельчить, лучше измельчать травяные гранулы. Все измельчается до состояния пудры и доводится теплой водой до состояния густого киселя. В сутки от 20-40 мл. в зависимости от вес а и возраста. Также могут потребоваться инъекции 5% глюкозы и Физраствора.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Поноса не может быть после наркоза. Но, если ваш ветеринар впервые лечит морскую свинку и решил поэкспериментировать, то возможно, что угодно, вплоть до смерти животного. Если делался снимок, для чего тогда давался наркоз и осматривались зубы… Лечите понос, возможна интоксикация.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Екатерина 06.10.2011 07:53
Да чему удивляться-у нас в городе вообще только 3 врача,которые взялись за свинку,у остальных либо аллергия,либо они только по кошкам и собакам специализируются.Ну она хоть поживее стала-гулять выходит из клетки,а когда на уколы возили её,она вообще все дни напролёт сидела в углу,даже нос не высовывала.Поэтому решили,что больше на уколы возить не будем,она после них совсем грустная(
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Екатерина 10.10.2011 08:58
сегодня заметили что у свинки выпали волосы под нижней губой....то есть вся шея у неё лысая...отчего это может быть?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/17614/