Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/19830/

Проблема с котом

«Кошки / Терапия»

Вопрос №19830 :: (24.11.2011 12:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 9лет лет.
Россия Щелково-3
Добрый день, помогите пожалуйста советом. Понимаю, что заочно оценить в полной мере ситуацию не реально, но все же.
Ситуация такова:
Коту 9 лет, не породистый, домашний( на улице не бывал) всю свою жизнь питался исключительно сухим кормом(про план)+ вкусности в виде дыни,креветок итп( редко). 8 ноября, приехав домой(отсутствовали сутки) обнаружилось, что забыли закрыть балкон и дома была настоящая «зима», заметили странное поведение кота( кот стал прятаться под батарею, мяукал), пропал аппетит. Отнесли к тому, что замерз,простудился.
1) Через два дня повезли в вет.клинику где нам сделали расширенный биохимический анализ крови- результаты оказались в норме, начали колоть цифазолин(1мг, 1 раз в день),супрастин(1мг,1 раз в день), Риботид(1мг,1 раз в день), казозил(возможно не правильно разобрал почерк).
После 4 дней таких процедур коту не становилось не лучше не хуже.
2) Было решено съездить в другую клинику, где нам поставили катетор и назначили капельницы Рингер Локка(100мл, делали 2 дня)+кантрикап(0.5мл)+гамовит(1мл)+эсенциале(1мл). После 2-х дневного курса коту становилось то лучше, то хуже. Было решено опять сменить клинику.
3) В третей клинике нам поставили диагноз- не работает желудочно-кишечный тракт. Назначили уколы, такие как и в прошлой клинике+глюкоза+ 1 укол имуностимуляторов+клизма(1раз). Коту становилось лучше, через 4 дня сняли катетор.Кормили\поили кота все это время насильно, сильно исхудал.
Но на момент 22 ноября стали замечать, что у кота отнимается одна задняя лапа, 23 ноября уже не уверенно стоял на двух задних лапах+ твердое брюхо, отвезли опять к ветеринару(третья клиника) где нам назначили гамовит+церебролизин+ношпа.Этот перечень начали колоть сегодня.
Р.S. при необходимости могу отправить скан анализа крови.
Спасибо за совет.
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
При остром животе показано сделать рентген и узи брюшной полости, так же обязательно делать общий анализ крови.По интернету действительно не разобраться.Рекомендую наблюдаться у одного врача, что бы он мог вести динамическое наблюдение а не просто назначать симптоматическую терапию.
Время создания: 24 Ноября 2011 14:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/19830/