Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/23688/

Проблема с глазом

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №23688 :: (15.03.2012 15:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Юлия
Муж., 1год 3 месяца лет.
Россия Санкт-Петербург
Голубой Британец мальчик 1,3 лет., вес 4700. Здоров. Проблемы начались недавно. Периодически у котика течет правый глаз, особенно после употребления в пищу говядины (или может с этим не связано?), на вид выделения светлые, если промокнут оставляет на тампоне коричневый след. Беспокойств не доставляет, аппетит не нарушен, очень разборчив в еде, питается курицей (грудка отварная) + морковь или капуста вареные, иногда молочная каша или молоко, говядиной сырой, обданной кипятком, печень куриная не сырая. За помощью пока не обращались. Из препаратов получает 1 раз в три месяца «Празител» (не всегда удается влить всю дозировку и витаминные добавки Вака и Зоомир постоянно (ест их с удовольствием, не больше положенной нормы). Пока не получается загрузить фото, проблемы с интернетом. Заранее спасибо за ответ.
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Скорее всего проблема связана с непроходимостью слезно-носового канала. Необходима диагностика. Обратитесь к офтальмологу Лужецкому С.А.
Время создания: 16 Марта 2012 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Галина 08.04.2013 01:56
Доброго времени суток.У моей кошечки в течении одного дня помутнел левый глазик и при обычном освещении глаз не выглядит необычно, но вот если свет тусклый и направлен с боку то этот глаз становится мутным и зрачок не чёрный а зеркальный и как бы белый.
Я заметила что что то не так тогда когда побрызгала провода средством «умный спрей от погрызов»после этого она ходила прищуривая глазик. и уже к вечеру я заметила что он стал мутнеть.Промыла слабой заваркой и не знаю что делать дальше. Помогите проконсультируйте что это? и что с этим делать?.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/23688/