Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/46820/

Придушенный собакой котёнок

«Кошки / Другие вопросы»

Вопрос №46820 :: (24.07.2016 22:52) :: Ответов: 0; Комментариев: 3
Сергей
Муж., 1 месяц лет.
Россия Балтийск
Здравствуйте, у меня серьезная проблема. У нас дома живут несколько питомцев, а именно: Хаски Джена, Кот Британец Алистер и дворовой котенок Тайсон. Животные друг с другом очень ладят, но сегодня, пока я ходил в магазин, Джена в игре придушила котенка.
Вернувшись с магазина, я начал готовить кушать. В это время собака приволокла за правую ножку из комнаты котёнка. Котёнок не подавал признаков жизни. Он не дышал и его сердце не билось, на шее были видны следы покусываний. Действовал быстро, начал делать котёнку искусственное дыхание и массаж сердца, особо представления о том как это делается не имел, но котёнка с того света вытащил.
После искусственного дыхания у малыша очень надулся животик, я сдул его надавливанием ладоней, вместе с лишним воздухом вышли и его испражнения. Первый час Тайсон просто дышал и ни на что не реагировал:
- глаза постоянно открыты;
- на движения пальца не реагируют;
- при прикосновении пальцем глаза, закрывает его, но после вновь открывает;
- смотрит в одну точку;
- на внешних раздражителей (прикосновение, легкий щипок, щекотание подушечек лапок) не реагирует.
Спустя еще один час Тайсон стал понемногу приходить в себя, а именно:
- сдавленно и требовательно кряхтел;
- пытался встать, но лапки не держали;
- задние лапки отказали;
- начал пускать коготки;
- появилась слабая, запоздалая реакция на внешних раздражителей;
- начал следить за пальцем;
Котика отмыл, уложил на мягкое, чтоб голова была приподнята.
Сейчас котик спит, находится под моим наблюдением, кушать отказывается. Пытался перемещаться, но постоянно заваливается на правый бок. правая лапка отказывает.
После пощупываний, понял что перелома нет, ножка ватная и легко поддается движениям мной, котик ее не чувствует и не может двигать ей. Подозреваю что там либо разрыв каких-нибудь связок или лапка вышла из сустава.

Вопрос: Подскажите что это такое и как это лечить своими силами? Возможности обратиться к ветеринару нет.
Мнение зала
ЛИЛИЯ. 25.07.2016 19:34
Здравствуйте Сергей!! ВЫ молодец в такой ситуации не растерялись и спасли котёнку жизнь . Но вот что с лапкой может она сама отойдёт со временем если лапка вышла из сустава то по моему она должна опухнуть если опухоли нет то может ещё отойдёт лапка со временем. Может котик поправится сам. Кушать в такой ситуации он не может дайте ему попить через шприц купите в аптеке самый маленький шприц только снимите иголку о потихоньку влейте в ротик водичи возможно его придётся первые дни кормить из шприца пока котик отойдёт и сможет пить и есть сам. давайте ему через шприц жидкую кашку и супчик. Очень желаю ВАШЕМУ котику здоровья пусть поправляется!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Сергей 25.07.2016 19:40
Спасибо огромное за совет. Котик уже очухался, начал кушать. Только недавно от ветеринара. Жить будет, но с лапкой бяда. Полный вывих из тазо-бедренной кости и закрытый перелом, без разрыва мышц и артерий. Завтра будут управлять под анестезией и ставить гипс)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ЛИЛИЯ. 25.07.2016 19:44
Ну будем надеяться что лапка заживёт нормально . Разрыва мышц и артерий нет лапку вправят и заживёт. Здоровья ВАМ Сережа и котёнку!! ВЫ очень хороший и добрый человек Сергей побольше бы нам таких неравнодушных лудей и мир бы стал намного добрей!! и лучше !
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/46820/